Политика
11:45, 26 июль 2023
1 705
0

"Кому нужна ваша Прибалтика". Адмирал Комоедов одной фразой заткнул европейских провокаторов

{short-story limit="840"}
"Кому нужна ваша Прибалтика". Адмирал Комоедов одной фразой заткнул европейских провокаторов

В последнее время истеричность Запада бьет все рекорды, но не всего, а конкретной его части, которая находится наиболее ближе к нам. Польша и Прибалтика весь год будоражат весь НАТО своим страхом перед российским вторжением. Бедные польские и прибалтийские политики уже совсем не спят со своей паникой.

Мы тоже пользуемся ситуацией и подаем Западу намеки. То ядерное вооружение поближе переместим, то “музыкантов” в Беларусь отправим. У поляков, само собой, истерика. Каждое наше действие сопровождается их комментарием и призывами усилять восточные рубежи НАТО.


Польский генштаб уже даже нарисовал предполагаемое наступление нашей армии. По мнению их командования, русские будут развивать свое наступление, в том числе, на Сувалкский коридор - регион протяженностью 100 километров между Калининградской областью и Беларусью на территории Польши.


Варшава заявляет об укреплении коридора, сосредотачивая там свои войска. Было заявлено, что будет задействовано также подкрепление из Прибалтики. В общем, Польша ожидает, что на их территории развернутся активные боевые действия уже в ближайшее время.


А что же Россия? Владимир Владимирович уже много раз высказывался по поводу необоснованности и комичности позиций польского правительства, но президент уже, видимо, устал.


На этот раз свое мнение высказал бывший председатель комитета по обороне Госдумы адмирал Владимир Комоедов.


Он обозначил, что размышления поляков о предполагаемом нападении России - пустой треп, который далек от реальности.


Комоедов четко сказал, что нашей стране Прибалтика не нужна, а ее ценность для нашей зоны влияния минимальна. Пафоса и амбиций у прибалтов гораздо больше, чем реальной пользы.


Россия же сейчас сосредоточена на совсем других фронтах, а нападение на Польшу не принесет ничего, кроме усугубления ситуации. Да и наш президент много раз заявлял, что мы не несем целей восстановления каких-то старых империй и аннексий других государств.

Тем не менее адмирал отметил, что дыма без огня не бывает. Вполне возможно, что сосредоточение вооруженных сил противника на том участке нужен не для обороны, как констатируется, а ради каких-то других планов, которые разработаны в генштабе Польши.


Наша власть должна это понимать и внимательно следить за ситуацией. Ведь Сувалкский коридор может быть приспособлен не только для защиты, но и для наступления.


Время истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: