Мнения
21:46, 25 июль 2023
2 575
0

Польша, похоже, останется ни с чем. А Россия с Беларусью прирастут пятью новыми территориями. Многоходовка Путина

{short-story limit="840"}
Польша, похоже, останется ни с чем. А Россия с Беларусью прирастут пятью новыми территориями. Многоходовка Путина

Как вы, наверное, все знаете, в Санкт-Петербурге прошла встреча лидеров союзных государств России и Белоруссии - Владимира Владимировича Путина и Александра Григорьевича Лукашенко.


Основной лейтмотив встречи понятен, не будем углубляться в подробности, Дзен не жалует военную тематику и может заблокировать заметку, поэтому не будем лишний раз его искушать. Впрочем, все новостные ресурсы кишат официальной информацией, которую вы найдёте без труда.


Мне бы хотелось остановиться на политике. И том, что, возможно, ускользнуло от внимания большинства.


Первый, очень важный момент - впервые в риторике на высшем уровне прозвучал термин "Червонная Русь". Для понимания, что это такое, давайте посмотрим на карту:

Ну, вы поняли, да? То есть, во всеуслышание было подчёркнуто, что это именно РУСЬ. Помните, чем закончилось частое мелькание в речах нашего Главнокомандующего слова "Новороссия"?


Далее к этому прикрутили поляков.


Я не буду дословно, немного сокращу и упрощу сказанное на встрече Александром Лукашенко:


Польша не получит ни метра Червонной Руси. И, если жители этих регионов попросят помощи, защиты от вторжения ляхов, мы их обязательно поддержим. Да, Владимир Владимирович?


Та-дааам. По-моему, уже чуть ли не прямым текстом. Про те самые референдумы.


И ещё замечательная фраза была произнесена:


Вместо того, чтобы взять Беларусь в клещи, сама Польша с Прибалтикой будут взяты в клещи.


Тоже, совершенно однозначно.


Официальная часть разговора, на которую допустили журналистов, составила 13 минут. Неофициально (и, действительно, встреча проходила без галстуков) лидеры двух стран беседовали несколько часов в течение двух дней.


И, я склонен полагать, обсуждали в том числе вопрос, что делать с пятью новыми регионами. Останутся они под совместной юрисдикцией наших двух стран, будут переданы Белоруссии, или же поделены...


Теперь про очередную многоходовку Путина. Есть версия...


Итак, пригожинско-вагнеровский "бунт" был не более, чем инсценировкой с одной лишь целью - передислокация в Белоруссию. Зачем? Оттуда существенно ближе до Червонной руси.


Инсценировкой было и "участие Лукашенко в переговорах с Пригожиным". Дескать, именно он помог "решить вопрос", милостиво согласившись укрыть у себя мятежного деятеля.


При этом, скорее всего, постановка началась с публичного недовольства музыкантов нехваткой снарядов. Показывали, как "нарастает конфликт".


А сейчас, когда Вагнер отдохнул, поднатаскал белорусских коллег и, вполне возможно, у него за спиной уже наготове и ядерные боеголовки, он готов с новыми силами отправиться на освобождение новых территорий.


Именно поэтому засуетилась Польша. Но, им ничего не светит. На днях же Путин намекнул, что и "подарки Сталина" можем обратно потребовать.


Что ж... крайне интересно. Наблюдаем!


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: