Мир
15:38, 25 июль 2023
3 206
0

"Вы либо вместе с нами - либо вас сотрут с лица земли". Небензя на саммите не растерялся и жестко ответил на угрозы США

{short-story limit="840"}
"Вы либо вместе с нами - либо вас сотрут с лица земли". Небензя на саммите не растерялся и жестко ответил на угрозы США

Ситуация по потокам так и осталась "неразгаданной", мы то конечно знаем - кто за этим стоит, но вот публично это никто слушать не хочет. Кому правда нравится?


Истинный заказчик известен уже давно. Недавно Небензя жестко и по делу высказался на угрозы США на саммите ООН.

До сих пор продолжает обсуждаться тема организации расследования диверсии на газопроводе «Северный поток». Да, это расследование до сих пор не проведено. Однако, считается, что все же в противостоянии между Российской Федерацией и Западом этот вопрос сохраняет важное значение. В каком же отношении?


В дипломатическом, в сфере международных отношений. Ведь все же определенное значение имеет мнение международного сообщества, как то или иное событие, позиция того или иного государства по отношению к нему воспринимаются на международной арене.


И в этом плане как раз в ситуации вокруг диверсии на «Северном потоке» США и другие западные государства оказываются в невыгодном для себя положении. Ведь именно они препятствуют организации прозрачного международного расследования. А почему они так делают?


Потому что, о чем давно подробно написал, например, американский журналист Сеймур Херш, по одной из самых обоснованных версий именно США и организовали диверсию.


И представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя на официальных мероприятиях в своих выступлениях пользуется этой ситуацией и прямо заявляет, почему США и другие западное государства препятствуют проведению расследования.


И все эти заявления известны, о них сообщают средства массовой информации, в том числе в США, население тоже разбирается в этой ситуации.


Заявление Небензи

Недавно в ООН в очередной раз со стороны Российской Федерации были предложены все необходимые документы для принятия решения об организации проведения международного расследования диверсии на «Северном потоке». Инициатива была поддержана Китаем и Бразилией.


Отмечается, что насчет Китая это было ожидаемо, а вот со стороны Бразилии несколько неожиданно. И, как и прежде, западные государства ответили уклончивыми формулировками, что они еще не определились с этим вопросом.


То есть опять не принято решение об организации расследования. Небензя в своем выступлении после этого прямо заявил о причинах такой реакции со стороны США и других западных государств.


Он открыто заявил, что США потому не соглашаются с проведением расследования, что сами организовали диверсию. Вот, что он сказал.


«У нас есть такая пословица, ''На вору и шапка горит''. Понятна причина, по которой опять отклонено наше предложение о проведении расследования.

Это наводит на определенные рассуждения. Ведь официальный Вашингтон еще до диверсии заявлял прямо, что собирается помешать экспорту газа из РФ по этому газопроводу.

А после случившегося в США этому радовались больше всех. Теперь не хотят проведения расследования, официального обозначения тех, кто это организовал.


Потому что государство, которое оказывает давление на других, и стоит за этой диверсией».

Комментарии американцев

В США на канале, где сообщаются соответствующие новости, это заявление Небензи было выпущено в переводе. И американцы оставили достаточно много комментариев, в которых согласились с российским дипломатом, подвергли критике политику своего правительства по оказанию давления на другие государства. Вот некоторые комментарии.


«ООН демонстрирует свою несостоятельность, поскольку, там предвзятая политика. Сожалею, что наше правительство так давит на другие государства, распоряжается по принципу '' вы либо вместе с нами, либо вас сотрут с лица Земли''.

Считаю, что следует учредить другую новую международную организацию, которая будет работать непредвзято».

«Небензя в такой непростой ситуации так легко и метко делает свои заявления, так спокойно. Он внушает больше доверия, чем наше правительство».


НЕСКУЧНАЯ ИСТОРИЯ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: