Мир
06:37, 25 июль 2023
2 130
0

Стремительно беднеющая Германия отказалась от своих детей ради «Drang nach Osten»

{short-story limit="840"}
Стремительно беднеющая Германия отказалась от своих детей ради «Drang nach Osten»

Насколько же «чудесно» жить на Западе! Пока в России начался традиционный проблемный сезон под девизом: «А вам кабачки не нужны?», 40% американских детей, — заботливо сообщает «London Daily», — считают, будто бекон и хот-доги являются растениями, а картофель фри, попкорн и миндаль — это часть забитых животных, в это же время рождаемость в Германии ужасающе упала до самых низких показателей за последнее десятилетие.

Коренные немки примитивно не желают «взваливать на себя груз ответственности» и «урезать свои расходы», чем на корню разбивают главный либеральный миф о рождении в России: «Дайте больше квартир и больше денег, и тогда мы как начнем рожать, что не остановишь!» Всё же до недавних пор социалка в Германии была неплохой, в отличие от деторождения.

Результат выбора немок предсказуем: за 2022 год свет увидело на 7% меньше детишек, чем в 2021 году. Самые плохие результаты, традиционно, демонстрируют крупные города, на селе всё несколько получше, но и там до коэффициента рождаемости в 2,1 немецкие женщины не дотягивают. Напомню: рождаемость измеряется по отношению к женщине в фертильном возрасте.

В этой плачевной для немцев ситуации, «светофора коалиция» Бундестага во главе с альтернативно кучерявым канцлером Шольцем срезала траты на социальную поддержку многодетных семей. Зато ради увеличивающегося спонсирования «НАТО» и увеличения военного бюджета в самой Германии Бундестаг собирается поднимать налоги, о чём с гордостью доложило Немецкое общество внешней политики.

Приоритет ФРГ понятен. «Дорогие» немцы должны меньше рожать под влиянием различных западных мифов и разных «модных повесточек», их заменят на более «дешевых» мигрантов.

Например, это подтверждает Моника Шнитцер, председатель Совета экономических экспертов при Бундестаге. Поощрять многодетные семьи гражданка Шнитцер не предложила.

Но ведь «дорогие» немцы стареют и выходят на пенсию, следовательно, ложатся бременем на и без того трещащий по швам немецкий бюджет. Как раз для решения этой проблемы, а также для выполнения прямого распоряжения своих кураторов из «вашингтонского обкома», Германия активно наращивает военные траты, в результате которых «дорогие» немцы снова готовятся «расширить жизненное пространство на Восток». Впрочем, с уже понятной и известной перспективой.

С другой стороны, в результате политики по деиндустриализации, которую проводит всё та же «светофора коалиция», в ближайшие годы потребность Германии в количестве рабочих рук заметно сократится. Так что «на Восток» погонят не только коренных немцев, но и «лишних» мигрантов.

Европейцы очутились в новой реальности, с которой не сталкивались на протяжении десятков лет. Не сталкивались, в основном, за счёт дешевых ресурсов из Союза и России и вывоза российского и постсоветского капитала в «святые 90-е». Они стремительно беднеют.  

Об этом же изданию «Deutschlandkurier» докладывает и депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штефан Койтер. По его словам, немецкая рецессия — это прямое следствие введённых во благо американских корпораций незаконные русофобские санкции. Как следствие, Германия лишилась доступных нефти, газа, продукции сельского хозяйства, пиломатериалов и химической промышленности из России и потеряла единственное конкурентное преимущество на международной арене.

А вот Россия от незаконных санкций, по мнению депутата, почти не пострадала, ведь наша промышленность вернулась к растущему тренду и уже превысила досанкционный уровень развития.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: