Мир
12:44, 24 июль 2023
583
0

Вместо нулевых выбросов Европа может получить нулевые показатели в промышленности

{short-story limit="840"}
Вместо нулевых выбросов Европа может получить нулевые показатели в промышленности

Европейское правительство под управлением заокеанского дядьки Сэмэна спит и видит, что достигает, прямо вот уже совсем достигает нулевых выбросов к 2050 году. Как говорил досточтимый Ходжа Насреддин: “К тому времени либо шах помрёт, либо ишак сдохнет”. В нашем случае шах больше смахивает на зелёную энергетику в ЕС, а ишак на их промышленность. Кто-то однозначно должен дать дуба. Вместе им до этой черты не дотянуть.

Пока вместо достижения каких-то там эфемерных нулевых выбросов идёт наращивание использования угля, увеличение потребления нефти и, что совсем дико, уменьшение использования атомной энергетики. В Германии закрыли последние три реактора АЭС.


⅔ населения Германии и промышленники резко против таких перемен. Но кто спрашивает людей? Главное, что у руля стоит партия зелёных человечков, и ишак их совсем не интересует.


О нестабильности зелёной энергетики уже всё сказано и доказано. Чтобы создать хоть какой-то буфер от этой нестабильности начинают строить ещё и накопители энергии. В результате система становится очень громоздкой, очень дорогой и совершенно нецелесообразной с экономической точки зрения. Но в американском обкоме сказали: “Упали-отжались!” и в ЕС с пионерским задором ответили “Всегда готов!”


Американцы очень заботятся об экологии Евросоюза. Это видимо ещё один пункт возможной угрозы американской безопасности. Вдруг какой-то ненулевой выброс в Европе задует ветром в Америку. Всё… все вымрут!


На самом деле американцы сильно заинтересованы в развитии своего реального сектора экономики. Т.к. поступления в бюджет страны от прибыли корпораций составляют всего-то 8,7%. Поэтому американцы держат руку на пульсе Европы, а вторую на горле. Придушивают ровно настолько, чтобы бизнес стал понимать, ему пора делать ноги!


Это получается. Правда не всегда бизнес бежит именно в Америку. Он удирает и в Китай, и в Азию. Но самое главное, что он УДИРАЕТ из ЕС!!! В своём стремлении к выполнениям методичек, присылаемых из-за лужи, правительство ЕС буквально гробит свою промышленную мощь.


Если вернуться к закрытию АЭС в Германии, то можно увидеть удручающую картинку в самой промышленно развитой Баварии. От закрытой АЭС она получала более 30% своего электричества! Сейчас есть все шансы поиметь критические перебои с электроэнергией в регионе и, как следствие, резкое повышение цен. А значит, промышленный потенциал Германии снова свалится.


Баварцы уже требуют от правительства внести изменения в Федеральный закон и вернуть АЭС в эксплуатацию. Причём не только те, которые закрыли только что, а и те, которые уже давно законсервированы. Не прошло и двух лет, как у немцев начались прозрения.


Но думаю, что ничего у них не получится. Зелёные уже практически похоронили все их попытки вернуть атомную энергетику в строй. Сегодня шах празднует победу чистой энергетики над ишаком. Да-да, я не ошибся. Увеличивать долю возобновляемых источников энергии зелёные человечки будут за счёт её резкой экономии в стране, а, следовательно, на промышленных предприятиях! Вот этот законопроект у министерства экономики уже готов к подписанию! Тут всё быстро и чётко.


Ещё два года назад В.В.Путин говорил на совещании по энергетике, что энергетическая политика Европы ошибочна. Резкие переходы уже тогда привели к росту цен на энергоносители. Сегодня ситуация становится угрожающей уже не только для рынка энергоносителей, но и для их потребителей. Главным образом это несёт в себе крах промышленных гигантов и энергоёмких услуг.

Именно поэтому уже больше года в Германии (локомотив ЕС) фиксируют спад деловой активности в промышленности, что показывает индекс PMI, который в июне упал уже до 40,6. Ниже было только в 2020 и 2009! Но ведь ещё не вечер… Цифра корпоративных банкротств с 2007 года постоянно снижалась с 3500 до 500, на сегодняшний день вновь поднялась к 1500.


Так что планы США работают в ЕС вовсю. Старушка горбится всё ниже. Скоро прозвучит команда: “Упасть - отдаться!”, и она задорно ответит: “Всегда готова!”. И отдаст-таки свою промышленность на растерзание…


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: