Политика
11:31, 24 июль 2023
822
0

"Подарок можно и потерять" Путин предупредил Польшу

{short-story limit="840"}
"Подарок можно и потерять" Путин предупредил Польшу

Путин жестко предупредил Польшу, что будет в случае ее агрессии против Белоруссии! И напомнил, что часть территорий Варшаве подарил сам Сталин. И что можно подарок и потерять.)

Владимир Владимирович Путин популярно объяснил, причем под телекамеры западным партнерам, что любая агрессия против Белоруссии будет восприниматься как агрессия против России и что Москва ответит «всеми возможными средствами». А средств, как известно, у Москвы – много.


Ну, и, собственно, намек был адресован, конечно, по большей части Польше, которая где-то нашла у себя источник храброй воды и все время мылится пойти и найти приключения на то самое известное место.


Варшаве то надо денег от Берлина, то от Москвы, то она себе танков набирает как не в себя, то самолеты у Пентагона клянчит.


Причем, опять же, Кремлю до этой борьбы нанайских мальчиков вообще в целом сильно дела нет, Польша пугает мускулами Германию, ибо, как президент Путин сказал – средств у России успокоить особо буйных в избытке.


Но, вот теперь Варшава заявила, что планирует нарастить военное присутствие вблизи границы с Белоруссией и создать там дополнительную оборону.


Правда, не поспоришь, ребятам страшно, ведь после того, как в Синеокую отправили одно известное ЧВК в Польше и правда долго икали.


Проблема, опять же в том, что не получив на орехи товарищи демократы почему-то через самое незначительное время начинают принимать вежливость за слабость и провокации начинаются заново.


Впрочем, Владимир Путин дополнительно изящно напомнил Варшаве, что история может быть очень интересной, правда, не для всех.


«Польша получила значительные земли на Западе благодаря Иосифу Виссарионовичу, но если Варшава об этом забыла, то Россия напомнит», заявил президент РФ.


Итак, в Польше знатно пригорело после выступления Владимира Путина, который пообещал ответить на любую агрессию против Белоруссии так, что кто-то будет долго собирать зубы и остаток жизни работать на лекарства.


Приводить примеры ругани в польских социальных сетях нам не интересно, но ребята явно напряглись и, как обычно, начали нагнетать, что им ничего не подарили и вообще дали мало.


Однако, главное другое. Сейчас мир снова меняется и в той же ФРГ при всей улыбчивости Олафа Шольца Варшаву любят не больше, чем в России.

А потому, чуть что случись, пускай обе страны вроде бы и входят в НАТО – Германия может забрать себе территории решив ровно проблемы своей безопасности, потому что иметь соседа-шантажиста это удовольствие на троечку.


Собственно, поэтому сейчас на территории 404 происходит то, что происходит.


Единственно, вряд ли в Варшаве все поняли верно, там без практики не доходит.


Так что это точно не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: