Мир
18:05, 23 июль 2023
1 257
0

Лукашенко: Нас начали «напрягать» вагнеровцы - хотят на Запад: «Сходим на экскурсию в Варшаву и Жэшув!»

{short-story limit="840"}
Лукашенко: Нас начали «напрягать» вагнеровцы - хотят на Запад: «Сходим на экскурсию в Варшаву и Жэшув!»

Белорусско-русская смесь: Лукашенко и Путин 'нарезают картошечку' для Польши:

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным продемонстрировал карту, отражающую переброску польских вооруженных сил к границам "Союзного государства". Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство (БелТА).

Согласно представленной Лукашенко карте, активизировались действия польского военного командования, которое направляет свои войска к границам Беларуси и России. Подробности переброски польских войск президент Беларуси не раскрывал, однако подчеркнул важность этой информации для обеих стран.

Вопрос безопасности "Союзного государства" продолжает оставаться в фокусе внимания обоих лидеров. В свете активизации НАТО в регионе и усиления военной присутствия польских войск у границ, встреча двух лидеров проходила в контексте обсуждения совместных мер в ответ на возможные угрозы.

Отрыв Западной Украины, расчленение Украины для нас неприемлемо! - Лукашенко

Лукашенко на встречу с Путиным привез карту переброски польских войск к границам "Союзного государства", сообщает БелТА. Путин заявил о рекордном количестве уничтоженной западной техники со стороны украинских боевиков.

Лукашенко отметил, что при таком количестве ликвидированной иностранной техники можно оценить, сколько ВСУ потеряли своих солдат.

ВИДЕО:

Все планы развития отношений РФ и Белоруссии реализуются, причём даже лучшими темпами, чем ожидалось, заявил Владимир Путин.

Путин на встрече с Лукашенко об уничтожении Leopard и Bradley: иностранных, пожалуй, столько не уничтожали за один день, со стороны противника действовали подразделения, полностью укомплектованные иностранной техникой

ВИДЕО:

Планы по расчленению Украины и отрыву от нее западной части, вынашиваемые в том числе в Варшаве, являются неприемлемым вариантом развития событий. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе проходящей в Стрельне встречи с Владимиром Путиным. Он добавил, что его «начали напрягать вагнеровцы»:

-  Может быть, и не следовало бы говорить, но скажу. Нас стали "напрягать" вагнеровцы:

-  Хочется на Запад. Разрешите нам

- Говорю, вам зачем на Запад?

-  Ну сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув, — рассказал Лукашенко.

ВИДЕО:

Контрнаступление ВСУ провалилось, они несут огромные потери.

Встреча Путина с Лукашенко:

▪️  Лукашенко: за 1 бой за сутки были уничтожены более 15 Leopard и свыше 20 Bradley.

▪️  Путин: Рекордное количество иностранной техники было уничтожено за последние сутки.

▪️ Лукашенко: При таком количестве сожжённой иностранной техники можно оценить, сколько солдат потеряли ВСУ.

▪️ Путин: Потери ВСУ в ходе контрнаступления уже превысили 26 000.

▪️ Путин: Иностранные наемники в зоне СВО несут значительные потери из-за своей глупости. Общественность стран, правительство которых отправляет солдат на фронт, должна знать, что там происходит.

▪️Лукашенко привез карту переброски польских войск к границам Союзного государства, отметив, что одна из польских бригад теперь расположилась в 40 км от Бреста. Еще одна — примерно в 100 км от Гродно.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: