Мир
12:48, 23 июль 2023
763
0

Бундесвер разбежался: ФРГ думает, не вернуть ли обязательный призыв армию

{short-story limit="840"}
Бундесвер разбежался: ФРГ думает, не вернуть ли обязательный призыв армию

Германия столкнулась с одной проблемочкой: зелёная энергетика, ценности, т.н. «демократия», при которой всем плевать на то, что думает народ, а правительство всё равно гнёт свою линию и плевать хотело хоть на падающие рейтинги, хоть на откровенное недовольство и несогласие в обществе – это всё понятно.

 

Как метко выразился однажды Владимир Владимирович: «Товарищ волк знает, кого кушать. Кушает – и никого не слушает. И слушать никого не собирается». Вот и немецкая власть совершенно не собирается слушать своё собственное население. И с этим, как мы и сказали, всё прекрасно, если бы не одно «но»!..

Дело в том, что иногда, совсем изредка, мало-мало, Германии всё-таки нужна армия. И уж тем более – в свете их русофобской политики. А армия у них контрактная. А в условиях, когда народ не согласен с проводимой политикой, он ещё менее настроен будет за неё умирать. 

Поэтому Берлину с одной стороны – нужно наращивать численность вооружённых сил, а с другой – оттуда увольняются даже те, кто служил раньше, благо, что возможность пока у них такая есть. И товарищ Шольц, с товарищами Хабеками, Бербоками и прочими Боррелями, сами точно не планируют идти в окопы, но очень озабочены, где бы взять людей, которых они туда кинут вместо себя.

Размышляя над судьбой немецкой армии, глава Союза резервистов Патрик Зенсбург предложил интересные идеи. Он считает, что число солдат в бундесвере к 2031 году должно составить не менее 203 тысяч. Причем, возможно стоит задуматься о возобновлении службы по призыву.

По словам Зенсбурга, за последние 30 лет численность немецкой армии сократилась, подразделения были упразднены, а восстановить всё это потребует времени. Однако, по мнению главы Союза резервистов, отмена обязательной военной службы была ошибкой. Так что, возможно, пора задуматься о её возвращении.

На такие подозрительно глобальные планы Патрика Зенсбурга отвечает уполномоченный бундестага по вопросам обороны Ева Хёгль. Она смотрит на них скептически, утверждая, что найти почти 20 тысяч новых солдат - задача почти невыполнимая. А повышать привлекательность военной службы в глазах молодежи - это вообще фантастика.

Главный вопрос, который возникает после всех этих высказываний, кто именно является главной угрозой для Германии, от чего именно нужно защищать Германию? 

Или защищать ни от кого не надо, а они планируют нападать?

Вот этот вопрос пока остается без ответа. В частности, потому, что ответ на него и так всем прекрасно известен.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: