Политика
12:08, 23 июль 2023
1 397
0

Путин снова сорвал планы Запада и обязательно использует ситуацию в пользу России.

{short-story limit="840"}
Путин снова сорвал планы Запада и обязательно использует ситуацию в пользу России.

Уже становится всем очевидным, что любая попытка обхитрить Путина, заканчивается плачевно для тех, кто это задумал. Совсем недавно весь Запад ликовал, после того как МУС выдал ордер на арест Путина. После этого, любимым занятием на Западе и у наших соросят стала "угадайка" полетит или не полетит. Хотя на самом деле тут и угадывать было нечего. Более того, сам по себе ордер МУС тут вообще не при чем.

Надо просто понимать очевидные факты. В ситуации, когда Запад открыто заявляет что его цель ликвидация Путина. Любые поездки нашего президента на столь удаленные от России расстояния, просто не имеют смысла.

Обеспечить надежную защиту в таких случаях просто невозможно. Так что дело не в страхе перед идиотским ордером на арест. Это простая и вполне оправданная осторожность, которую называть трусостью могут лишь те, кто не имеет мозгов. Абсолютно однозначно, что наш президент в любом случае вряд ли появился на этом саммите. Риск провокаций очень велик.

Для Запада совершить покушение на нашего президента на территории другой страны, действуя под чужим флагом, это просто подарок на Рождество. Вот только Путин явно не Санта Клаус чтобы его дарить.

При этом Запад думал, что он в любом случае останется в выигрыше. Если не удастся покушение или попытка ареста, всё равно они добились бы существенного ухудшения отношений между Россией и ЮАР, и соответственно внутри БРИКС.  ЮАР пока еще сильно зависима от Запада, чтобы ставить её президента перед таким выбором. И Путин не стал этого делать. Тем более с самим президентом ЮАР он встретится через несколько дней на саммите Россия - Африка. Так зачем подставлять человека, который прекрасно относится к России и Путину лично.

Поэтому решение Путина не лететь на саммит БРИКС, а участвовать в нём в режиме видеоконференции не только понятно, но и единственно правильное. Таким решением, он просто умножил на ноль всю работу западных спецслужб за несколько месяцев.

Никакого ущерба самому саммиту это не нанесет. Во времена пандемии вообще все саммиты проходили в видеоформате. Так что механизмы работы в условиях "удаленного доступа" уже давно отработаны и используются во всем мире.

Но на самом деле, Запад не только не добился своей цели ( а я повторю еще раз, что Путин и так бы не полетел ни в ЮАР ни в Бразилию, если бы саммит проходил там) но и обрёл для себя огромные проблемы.

Сама организация БРИКС, молодая и многие вопросы еще до конца не урегулированы. Своим цирком по поводу ордера МУС, Запад только показал странам БРИКС на то, что нужно что-то решать с подобными попытками вмешиваться в работу данной организации извне. Так что абсолютно уверен, что соответствующие выводы будут сделаны, и в дальнейшем такая ситуация будет в принципе невозможна.

Но кроме этого, Запад забыл, о желании многих стран вступить в БРИКС. Уже на этом саммите будет рассмотрено порядка 20 заявок, плюс в очереди еще около 30 стран. И в этом плане Запад совершил глобальную ошибку.

Во-первых, совсем не удивлюсь, если в дальнейшем условием для вступления в БРИКС, станет выход страны из-под юрисдикций организаций подобных МУС. И ничего странного в этом не будет. Ведь те же США и Китай не признают эту организацию, а ведь это два мировых лидера. Так что стоит ожидать волну выходов из подобных юрисдикций. Ведь возможные бонусы от согласия на юрисдикцию подобных "шарашкиных контор" просто мизер от тех преимуществ, которые даёт стране участие в БРИКС.

Во-вторых, и это будет уже совсем глобальным ударом по Западу, сравнимым с принятием единой валюты БРИКС, начнется работа по формированию своих международных организаций, чья юрисдикция будет распространяться на страны БРИКС.

БРИКС и так некоторые называли прообразом "будущего ООН", понимая, что многополярный мир, однозначно потребует реформирования существующих международных организаций, которые уже давно "заточены" под монополию Запада. И это абсолютно реальная перспектива. Более того, теперь сам Запад дал БРИКС повод ускорить данную работу. А та шумиха, которую поднял Запад из-за ордера на арест Путина, придаст этой работе абсолютно легитимный характер. Ведь никто не сможет оспаривать право организации защищать свои интересы от внешних воздействий.

Поэтому, уже можно смело говорить, что Запад снова попал в свою же ловушку. А президенту ЮАР, стоит обратить внимание на еще одного "любителя сидеть на двух стульях", который сейчас со своей страной катится в пропасть.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: