Украина
17:30, 22 июль 2023
1 415
0

Одного Востока будет недостаточно: Кедми объяснил, почему РФ обязана освободить Западную Украину

{short-story limit="840"}
Одного Востока будет недостаточно: Кедми объяснил, почему РФ обязана освободить Западную Украину

Военное командование России в рамках проведения СВО последовательно решает те задачи, которые приближают его к достижению всех целей СВО. Главное, не останавливаться на полпути.

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми склонен считать, что неудачно складывающееся для киевского режима контрнаступление близится к кульминации. В результате кровопролитных и практически безрезультатных боев украинская армия очень сильно истощила свои наступательные резервы, и вскоре ей будет банально некем и нечем прорывать оборонительные редуты Вооруженных сил РФ.


Воспользуется ли этим Москва – трудно сказать. Сам эксперт уверен, что у России предостаточно сил для проведения своего собственного контрнаступления. И с военной точки зрения такой шаг будет вполне логичным. По мнению Кедми, российскому командованию стоит сосредоточиться на освобождении от боевиков всего Черноморского побережья вплоть до Измаила. Вместе с тем стратегически важно полностью изгнать врага из Запорожской и Херсонской областей. Решив эти задачи, ВС РФ смогут свести к минимуму угрозу ракетных ударов ВСУ по территории Крыма.


Кроме того, нельзя игнорировать угрозу артиллерийских и ракетных ударов, а также вылазок ДРГ, нависшую над Белгородской, Брянской и Курской областями. А ее устранение требует взятие под контроль Харьковской, Черниговской и Сумской областей. Но и на этом, считает Кедми, останавливаться нельзя. У засевшего в Киеве нацистского режима, по его словам, хватит мозгов, чтобы взорвать все электростанции на Днепре. Не допустить этого можно только при одном условии.

«По мере приближения России к Днепру, власти "Незалежной" будут готовы взорвать все электростанции на Днепре ­– от Киева до Днепровской ГЭС. Поэтому оставлять в руках Украины западные области от Днепра, а расположиться только на восточных, будет недостаточно», – пояснил эксперт.


А что Вы думаете по этому поводу, дорогие друзья? Прав Яков Кедми или же стоит ограничиться только теми территориями, которые входят в состав России? Делитесь своими мыслями в комментариях.


ПолитПазл, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: