Мир
17:26, 22 июль 2023
3 343
0

«Ну что, немцы?! Допрыгались со своей поддержкой русофобских санкций? Вас же предупреждали!»

{short-story limit="840"}
«Ну что, немцы?! Допрыгались со своей поддержкой русофобских санкций? Вас же предупреждали!»

Не устаю удивляться немцам, которые продолжают поддерживать санкции против России (по данным «Spigel» — 71%). Это же насколько нужно ежедневной дезинформации, чтобы бюргеры перестали замечать логичные следствия своей поддержки?

🤜 Европа (и Германия — в первую очередь) подсчитывает огромные убытки из-за разрыва кооперации с Россией. По информации «Bloomberg», отказ только от трубопроводного газа обошелся Старому Свету в 1 триллион «вечнозелёных». Основной ущерб, конечно, лег на поникшие плечи поддерживающих незаконные, с точки зрения мирового права, экономические рестрицкии, немцев.


🤜 В конечном счете, бьют эти убытки не по еврочиновникам, которые за большие заслуги перед звездно-полосатым флагом обеспечили своё безбедное будущее где-то в районе Статен-Айленда.


🤜 Серьёзно не отразятся убытки и на спешно бегущем в иные регионы промышленном капитале. Владельцы закрывающихся заводов разово спишут убытки и через это скостят свои налоги.


Немецкая гордость и локомотив промышленности — концерн «BASF», фактически, перестал быть немецким, закрыв крупные производства в Германии и открыв их в США и Китае. Например, в Чжаньцзане запустили завод по производству инженерных пластиков общим объёмом выработки в 60 000 тонн в год. В том же Китае достраивается завод по производству термопластичных полиуретанов.


🤜 А вот по бюргерам растущие убытки ударят как раз в первую очередь.


🗣 «За падением [немецкого] экспорта следует сокращение тех хорошо оплачиваемых рабочих мест в обрабатывающей промышленности, которые являются основой немецкой экономики», — пишет «The Spectator» в статье «Немецкая промышленность встала».


Впрочем, вам, немцы, ваш глава МИД и руководитель «Зеленой» партии, — Анналена Бербок, — уже заявляла: мнение немецких избирателей её, как и остальной Бундестаг, не волнует. «Зелёные» продолжат вести антинемецкую политику «до последнего бюргера!»


Инструментов для этого много. Совокупная промышленная инфляция не позволит открывать новые производства, ибо выпускать продукцию в Германии стало нерентабельно. Энергетическая инфляция затруднит работу сложных и маржинальных производств. Продовольственная — ударит по накоплениям и зарплатам бюргеров.


«Ну, — грустно выдохнет поддерживающий русофобские санкции немец. — Что поделаешь?! Хоть социалка у нас хорошая, — голодать не будем».


🤜 Но социалка тоже под большим вопросом. Третьего дня Бундестаг срезал траты бюджета на социальную поддержку, особенно это коснулось поддержки многодетных семей. Пенсионные фонды Германии из-за отвратительной демографии и нехватки работающей молодёжи для содержания растущего количества пенсионеров тоже трещат по швам.


Взлетающие ракетой федеральные долги и регулярные платежи по этим долгам также не поддерживают мечты о прекрасном будущем. Ведь, как известно, национальные долги, в случае невозможности отдать их деньгами, забирают землями, портами, активами и ресурсами. Это уменьшит скукоживающиеся поступления в федеральный немецкий бюджет ещё сильнее. Следовательно, траты на социальную поддержку придётся снова сокращать.


«Может, хотя бы санкции навредили России?» — с надеждой спросит совсем погрустневший бюргер.

Европейские санкции, конечно, чуть затормозили развитие России, но это был краткосрочный эффект. Ибо российская экономика, спустя полтора года, окончательно перестроилась и вернулась к росту промышленности. Что отмечается как в росте ненефтегазовых доходов нашей страны и росте обрабатывающей промышленности, так и в отдельных заявлениях Михаила Мишустина и Эльвиры Набиуллиной ою экономической ситуации в России.


Нет, немцы, вы поддерживаете не санкции против России, — мы свою экономику успешно развиваем, пока ваша свалилась в затяжную рецессию, густо обмазанную огромными долгами. Вы поддерживаете разрушение немецкой экономики, — именно в эту пропасть вас ведут ваши «светофорные» и «безумно талантливые» руководители с 13-ой зарплатой от «вашингтонского обкома».


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: