Политика
16:30, 22 июль 2023
1 659
0

Как Россия устами Лаврова повергла Штаты в смертельный ужас

{short-story limit="840"}
Как Россия устами Лаврова повергла Штаты в смертельный ужас

Эх, благую весть принёс я в ваш день! Ну, если вы, конечно, любите Россию, независимо от того, к каким политическим, философским и иным течениям себя относите.


В общем, давайте сразу раскрою карты и сообщу главное. Вы же помните, как совсем недавно наш министр прокомментировал возможные поставки Ф-16? Так вот, у кого-то от таких комментариев наверное даже затряслись поджилки, а может быть даже выпала из руки игла капельницы. Потому что... всё. Тут уже, мне кажется, поставлена своего рода точка.

Запад дико испугался, о чём свидетельствует его реакция. Ну а отсюда можно сделать логичные выводы. Всё. Точка. Конец статьи. Хе.


Нет, правда, можно было бы и закончить, если только не озвучивать детали. А мне озвучивание этих самых деталей доставляет удовольствие, да и они объясняют логику мысли, на которую уже можно каким-то образом опираться. Так что... этим дальше в статье и займёмся!


Приятного чтения!


Итак, начнём с заявления Лаврова. Сегодня статья вряд ли получится большой, но есть пару деталей помимо слов Сергея Викторовича, которые тоже нужно обсудить.


Так вот, реакция. А, собственно, она была проста и лаконична, почти так же прекрасна, как спартанское "если". Сергей Викторович просто сообщил, что мы будем воспринимать это, как ядерную угрозу. Всё. Получите.


То есть, тут уже остаётся только один путь и он совсем не шёлковый. В нашей стране ведь действует одно важное правило, которое отличает, кстати, мирное государство, от варварского. Варварское - оно нападает, чтобы грабить. Мирное - оно, очевидно, обороняется. И вот есть государство, которое бомбило мирные города атомными бомбами, а есть Россия, которая открыто заявляет, что как только в нашу сторону полетят...


Нет-нет, стоп, важное уточнение, ведь речь не о ракетах, если что-то будет угрожать существованию нашего государства, то мы будем применять ядерное оружие. И точка.


А теперь переслушайте, что сказал Лавров. В определённом прочтении это звучит как "если к нам полетят Ф-16, то мы ответим ядерным оружием".


Куда именно, как именно - тут уже загадка. Да и, на самом деле, про ядерное оружие тоже совсем не факт. Вполне возможно, что наши дипломаты будут возмущаться бессовестному разжиганию конфликта Штатами ровно до тех пор, пока самолёты не окажутся на Украине и не будут утилизированы высокоточным ударом в соответствии с нормами и правилами утилизации зарубежного вооружения во время операции. В пыль, в общем.


Ну с дипломатами всё ясно. Работа у них такая и делают они её хорошо, даже превосходно. Нам интереснее то, какая реакция последовала у Запада. И вот тут недавно появилась информация, что, знаете, мы тут, мол, посчитали, это ж, это ж скока надо денег ещё, скока миллиардов, чтобы добиться паритета? У, скока. Многа! Во как! А ещё, это даже не завтра, не послезавтра и, не поверите, даже не через месяц, а только через несколько лет.


То есть... а раньше это было непонятно? Даже мы с вами в одной из статей это обсуждали давным давно, не будучи работниками серьёзных западных банд... э, государственных структур.


Вообще-то, очевидные вещи, которые к тому же многие понимают и так. Тогда зачем их произносить? А затем, что это такой завуалированный диалог. Если переводить его на простой, бытовой диалект, то звучало бы как-то вот так:


Лавров: "Ща как дам"...


В ответ: "Понял-понял... понял, всё, молчу-молчу...".


Ну или вроде того.

Впрочем, опять же, это тоже вещь довольно очевидная. Вероятнее всего, никто и не собирался никаких украинских бойцов учить летать на дорогих самолётах. Их бы подписали чисто на бумаге, а за штурвал бы посадили профессионалов. И вот однажды бы оказалось, что на месте крушения высокотехнолохычного самолёта вот чисто случайно, в безлюдном украинском поле трагически был придавлен польский пилот. Ну гулял человек, просто гулял в соседней стране в поле в сотнях тысяч километров от своей родной... или сколько там от Польши до Украины по географии Бербок?


В общем, не важно. Важно, что Россия дала чёткий сигнал. И его совершенно точно услышали. И на него совершенно точно отреагируют. Почему? О, это уже просто. Видите ли, на самом деле, Штаты - это как тот человек в любом коллективе, который как-бы начальник среди равных, который собирает анкеты и заставляет сдавать деньги на какие-то мероприятия, который чувствует власть и командует постоянно, указывает всем, куда ставить кружку, куда садиться, где стоять, куда ходить и ни на миг не умолкает. А Россия - это как тот здоровенный амбал, который раньше занимался тяжелой атлетикой. И он вроде добрый, но ну его с ним спорить! Если что попросит, лучше сразу согласиться.


Вот так. Так что пускай теребят новостную повестку, а мы спокойно будем делать своё дело. И победа будет за нами.


Спасибо за прочтение!


Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: