Украина
16:45, 21 июль 2023
2 185
0

«Россия только этого и ждет»: в Киеве рассказали о нависающей над Харьковом и Одессой угрозе

{short-story limit="840"}
«Россия только этого и ждет»: в Киеве рассказали о нависающей над Харьковом и Одессой угрозе

Военное командование РФ не спешит применять в ходе проведения специальной военной операции все имеющиеся у него ресурсы. Украинское руководство же совершает непростительную ошибку.

Киевский политолог Вадим Карасев, хорошо известный по выступлениям в политических ток-шоу на российском телевидении, констатировал безрадостный для властей Украины факт. Специалист абсолютно уверен в том, что спецоперация для РФ проходит далеко не на пределе возможностей. С большой долей вероятности Москва держит в уме потенциальное столкновение с НАТО, вследствие чего действует дозированно и расчетливо. Прежде всего это касается авиации и ракетного вооружения.


Но и при таком раскладе украинская армия не может похвастаться серьезными успехами. Начатое в начале июня контрнаступление ВСУ идет явно не так, как хотелось бы в Киеве. В первые же дни операции украинская армия потеряла львиную долю военной техники, в результате чего в спешке принялась менять тактику боевых действий. Однако это результата не принесло. За желание киевских властей сберечь переданные Западом танки и бронемашины своими жизнями платят простые украинцы.


«Мы контрнаступаем, наступаем не очень, мягко говоря, истощаем свои силы, вынуждены пускать резервы последние. Ну, может быть, предпоследние», – отметил Карасев в эфире интернет-блога «Да это так».


С какой именно целью Киев демонстрирует такую «щедрость», отправляя людей в «мясные штурмы», политолог точно не знает. У него есть предположение, что делается это исключительно ради демонстрации крепости духа и веры украинцев в победу. Рассчитано это на Запад, где в последнее время преобладают пессимистичные настроения по поводу шансов Украины одержать военную победу. При этом в Киеве совершенно не учитывают тот факт, что столь бессмысленное расходование ресурсов ВСУ играет на руку Москве.

«Россия этого ждет – она ждет, когда мы истощимся и тогда перейдет в контрнаступление. Харьковское, Купянское направление и потом – Николаевское и Одесское направление», – подвел итог специалист.


Примечательно, что Карасев далеко не единственный украинский эксперт, который предупреждает о возможности реализации такого сценария развития событий. Однако привыкший устраивать показуху киевский режим продолжает гнуть свою линию.



ПолитПазл, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: