Украина
16:24, 21 июль 2023
1 088
0

Большая ошибка НАТО: Не стоило играть в войну на Украине

{short-story limit="840"}
Большая ошибка НАТО: Не стоило играть в войну на Украине

Военный политолог, руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал о большой ошибке НАТО. Альянс явно просчитался. Ему не стоило играть в войну на Украине.

Михайлов в разговоре с Царьградом прокомментировал обнаруженную Пентагоном пропажу оружия, которое Запад направлял на Украину.


О том, что Украина торгует натовским вооружением, известно уже давно. Более того, политолог уверен, что американцы это заранее предусмотрели и формировали военные пакеты с учётом украинского воровства.


По его словам, примерно 10-15% вооружения разворовывалось ещё в Польше на разгрузке. Предприимчивые люди присваивали себе "Хаймарсы", броневики, расходники, беспилотники, тепловизоры, средства связи - всё, что можно дорого продать.


По некоторым данным, только за первые месяцы СВО стоимость ввозимых вооружений составляла около миллиарда долларов. Сейчас речь идёт уже о десятках миллиардов.


Кураторы киевского режима закладывали эти потери в поставки, потому что они прекрасно понимали, что имеют дело с коррупционным государством,

- отметил собеседник "Первого русского".

Теперь, когда натовское оружие начало всплывать на Ближнем Востоке и у европейской мафии, пошли проверки. И они могут сильно ударить по американским демократам в преддверии новых президентских выборов.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: