Мнения
18:17, 20 июль 2023
2 563
0

Военные корабли закрепили обещание Путина, Россия пошла на абордаж

{short-story limit="840"}
Военные корабли закрепили обещание Путина, Россия пошла на абордаж

Политический обозреватель «МК» Дмитрий Попов выразил мнение, что полыхающие третий день порты Одессы и Николаева символизируют «финал черноморской зерновой инициативы», а возмездие за удар, нанесенный Украиной по Крымскому мосту 17 июля – еще впереди.

В своей статье Попов отмечает, что огневые налеты просчитываются заранее и корректируются с учетом выявленных средств противовоздушной обороны, пораженных или не пораженных назначенных целей.


По его словам, наивно полагать, что утром подорвали Крымский мост, а вечером полетели ракеты и бьют уже третий раз. Попов подчеркнул, что «просто так, на кого Бог пошлет, никто тратить дорогущие ракеты не станет».


Аналогичная логика работает и в объявлении Министерством обороны России северно-западного района опасным для судоходства, а судов, идущих в украинские порты потенциально перевозящими военные грузы, обратил внимание Попов.


Он объяснил, что это является вопросом не одних суток, поскольку необходимо, чтобы российские корабли вышли в нужные районы и были просчитаны различные варианты реагирования, вплоть до взятия на абордаж.


«Россия начала на деле, а не на словах, демонстрировать независимость, реальный разрыв с Западом. Дождались. А за Крымский мост политическое украинство еще ответит. И этого дождемся», — говорится в статье.

Ранее ветеран боевых действий капитан 1 ранга в запасе Василий Дандыкин заявил о тупике для Украины в Черном море. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.


Автор: Карина Романова, Общественная служба новостей

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: