Россия
13:11, 20 июль 2023
1 975
0

Два дня, решившие судьбу России: Никита Михалков указал на факты, за которые стыдно

{short-story limit="840"}
Два дня, решившие судьбу России: Никита Михалков указал на факты, за которые стыдно

Два дня решили судьбу России. Никита Михалков указал на факты, за которые западным "журналистам" и "расследователям" должно быть стыдно. Кто стоит за потоком лжи по поводу гибели "Боинга 777" в 2014-м?

Почти десять лет назад, 17 июля 2014 года, над Донецкой Народной Республикой был сбит нидерландский пассажирский самолёт "Боинг 777", погибли почти триста человек - все находившиеся на борту. Запад незамедлительно возложил ответственность за трагедию на Россию, и это стало отправной точкой в нагнетании антирусской международной истерии.


Решающие два дня

Особое внимание на эту дату обратил телеграм-канал авторского проекта Никиты Михалкова "БесогонТВ". Ранее режиссёр, общественный деятель и ведущий подробно разобрал технологию данной информационной кампании против России.


По словам Михалкова, так называемое агентство расследований Bellingcat*, через которое осуществлялись вбросы, было создано 14 июля 2014-го:


Через два дня сбивают самолёт - и именно к этому никому не известному агентству обращаются, чтобы оно проанализировало и прокомментировало произошедшее. Почему?


Практически сразу появились многочисленные аргументы, абсолютные доказательства и свидетельства, что Вооружённые силы России не могли иметь к этой трагедии отношения. Однако всё это было на Западе проигнорировано - виновной была объявлена Москва.


"Ищите, кому выгодно…"

В связи с этим Никита Сергеевич задаётся вопросом: "Ради каких целей были истреблены почти триста человек?" И предлагает аргументированный ответ:


Европа присоединяется к санкциям США [против России], был сорван план по ускоренному развитию БРИКС, отказ от газопровода "Южный поток", появилась угроза реализации проекта "Северный поток"… Ищите, кому выгодно, - и вы поймёте, зачем это делается. Одним ударом одной ракеты выполняется огромное количество геополитических глобальных задач.


К тому моменту пресловутое агентство расследований Bellingcat* никак себя не проявило. Однако мгновенно крупнейшие западные СМИ пишут об этом источнике как о заслуживающем безусловное доверие. Благодаря этому, резюмирует Никита Михалков, для мировой зрительской аудитории данная информация преподносится как истина:

Таким образом, из маленькой заплаточки лжи шьётся огромное одеяло глобальной неправды.


* Bellingcat - СМИ, выполняющее функции иностранного агента.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: