Украина
20:45, 19 июль 2023
1 305
0

Россия перешла в контрнаступление: Взята ж/д станция Молчаново в Харьковской области - Минобороны

{short-story limit="840"}
Россия перешла в контрнаступление: Взята ж/д станция Молчаново в Харьковской области - Минобороны

Минобороны сообщило, что военные России овладели железнодорожной станцией Молчаново в Харьковской области. Продвижение составило один километр.

Войска России продвинулись на километр на купянском направлении и взяли под контроль железнодорожную станцию Молчаново в Харьковской области. Подробностями поделились в пресс-службе Минобороны России.

Речь идёт об ответном контрнаступлении, которое началось после провала летнего контрнаступления ВСУ. Украинские военные понесли катастрофические потери в технике и живой силе, что открыло путь для русского контрудара.

На купянском направлении подразделения Западной группировки войск продолжили наступательные действия, за сутки продвижение составило более километра в глубину и до двух километров по фронту,

- рассказали в Минобороны.

Также в ведомстве отметили, что были нанесены удары по боевикам ВСУ в районах населённых пунктов Синьковка, Кисловка, Берестовое в Харьковской области, а также в Новосёловском в ЛНР. Кроме того, рядом с селом Песчаное был уничтожен склад боеприпасов украинской территориальной обороны.

В результате активных боевых действий за сутки было уничтожено до 70 украинских военных, 2 боевые бронированные машины, 3 автомобиля, самоходные артиллерийские установки AHS Krab и "Гвоздика", а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Напомним, после отражения атаки ВСУ в Запорожье, которая стихла после провального для Украины решения, главным театром военных действий стало купянском направление. Днём ранее силы России продвинулись там на полтора километра в глубину и на два - по фронту.

ВИДЕО:

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: