Жизнь
13:46, 19 июль 2023
2 337
0

Испанский стыд Елены Исинбаевой, которая за сладкие плюшки от МОК, отвернулась от своей страны

{short-story limit="840"}
Испанский стыд Елены Исинбаевой, которая за сладкие плюшки от МОК, отвернулась от своей страны

За последние полтора года мы много раз могли наблюдать за тем, как богатые и знаменитые резко забывали о том, что всему что у них есть, они целиком и полностью обязаны России. Актеры, певцы, бизнесмены, политики - кого мы только не видели за всё это время. На этот раз пришла новость о том, что их ряды пополнила двукратная олимпийская чемпионка, 28-кратная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая кстати является офицером российской армии.

Мысли о том, что олимпийская чемпионка встала на путь предательства появились после того, как ею в соцсетях был опубликован пост весьма сомнительного содержания. Причем текст "послания" был написан на русском и испанском языках.


Кратко пробежимся по тексту опубликованному Исинбаевой, что бы читатель смог понять о чем идет речь.


"Друзья, я крайне редко реагирую на какие-либо статьи или новости, связанные с моим именем. Но в этот раз я решила расставить все точки над i для всех тех, кто интересуется и кому интересна эта тема. В России, как и в любой другой европейской стране, любой спортсмен принадлежит какому-либо спортивному клубу. Я в свою очередь до 2018 года выступала за ЦСКА и была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся достижения в спорте. Что касается званий, о которых сегодня так много говорят, носят чисто номинальный характер, так как я никогда не состояла на службе в ВС РФ и никогда не была депутатом Государственной думы. Моё призвание — спорт",

- заявила Исинбаева.


Далее спортсменка перечисляет все свои заслуги и говорит о том что она в 2013 году основала свой благотворителей фонд, деятельность которого направлена на развитие детско-юношеского спорта и спорта для детей-инвалидов.


"Вот уже на протяжении 9 лет мы строим спортивные площадки для бесплатного пользования, мною проводятся соревнования по легкой атлетике, выявляются талантливые дети, также я оснащаю спортивным инвентарем детские дома"


После перечисления всех своих заслуг, Исинбаева напомнила, что с 2016 она является членом Международного олимпийского комитета (МОК), где она активно сотрудничает со своими коллегами, многие из которых являются спортивными звездами первой величины. И все это она делает якобы для блага развития спорта и Олимпийского движения во всем мире.


"Была небольшая пауза в работе, МОК необходимо было время, что бы во всем разобраться. Сегодня я могу с радостью сообщить, что уже в сентябре текущего года я возобновляю свою деятельность в МОК, так как в отношении меня у олимпийского комитета нет никах сомнений и я не попадаю ни под какие статьи и санкции. Друзья, обращаюсь к тем, кто распространяет фейки. Я всегда верила и продолжаю верить в лучшие стороны каждого человека, даже таких людей, которые готовы в меня бросить камень сегодня” лишь потому, что кто-то когда-то написал или распространил фотографии 10-летней давности, которые не имеют никакой связи с реальностью. Запомните раз и навсегда: зависть, это разрушающее чувство",

-резюмировало свою обращение спортсменка.


Вот как-то так. Оказывается г-жа Исинбаева столь "белая и пушистая", что денно и нощно думает исключительно лишь о спорте и детях, поэтому МОК отнесся к ней с должным уважением и теперь она в ближайшее время приступит к работе в этой организации.


Однако почему-то после прочтения этого сообщения радоваться за Исинбаеву совсем не хочется. Для тех кто не догадался, обращалась спортсменка не к жителям России, а к испанцам. Оказывается прыгунья с шестом скорее не столько россиянка, сколько "человек мира" движимый исключительно заботой о развитии Олимпийского движения, что по ее мнению куда более важно. А то что она в свое время состояла в ЦСКА и носила погоны майора ВС РФ, это так — незначительная веха в её жизни не заслуживающая абсолютно никакого внимания.

Подписчики не поняли, почему спортсменка решила обратиться к ним на испанском языке и как понимать этот жест.  Версию для российских пользователей она опубликовала в VK.

А с чего это вдруг Елена так заговорила? Как оказалось, все довольно просто. Всё дело в том, что она большую часть своего времени проводит в Испании. Видимо именно там развивать российский спорт наиболее комфортно. Однако на днях произошла мелкая неприятность - местные журналисты опубликовали материал в котором задаются вопросом: "А доколе, собственно говоря, майор российской армии и сторонница российского президента будет жить на нашей земле? ". И вот тут пришлось выбирать. Впрочем, муки выбора недолго терзали спортсменку - на чаше весов была либо Россия, либо Испания. Стоит ли говорить что выбор пал на вторую, так как и поспокойнее там, да и дочь на большой теннис записалась. А тут Россия со своим патриотизмом, который спортсменку мало волнует, так как она опять-таки"человек мира"


Впрочем можно конечно простить представительнице слабого пола подобный поступок. В конце концов она женщина, и обладает определенными недостатками. Но вот простят ли её жители Волгограда где она родилась, или те кто сделал из неё выдающуюся спортсменку, большой вопрос. Так же хотелось бы посмотреть на реакцию тех, кто долгие годы продвигал Елену как лицо российского спорта.


А ведь именно те кто двигал Исинбаеву к вершине славы и обеспечил её теплым местечком в МОК, в которое она так вцепилась. Главное в этой ситуации, что бы другие подающие надежды спортсмены не последовали примеру Исинбаевой, и не продали свою страну с потрохами за возможность нежиться под теплым испанским солнцем.

Поступки подобные тому что совершила Исинбаева, ударяет не по российскому спорту, в конце концов Елена давно уже вышла в тираж. Подобные выходки это услада для глаз и ушей коллективного Запада, которые пытаются внушить всему миру, что русские это продажные люди, пекущиеся исключительно о своем материальном и личном благополучии.


Подводя итог хочется задаться вопросом, а зачем мы за свои же деньги выращиваем вот таких вот персонажей которые достигнув за бюджетный счет успеха в карьере, в трудные моменты отворачиваются от своей страны? Может хватит делать звезд их тех, кто этого абсолютно не заслуживает?


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: