Украина
06:12, 19 июль 2023
1 433
0

«Нереальное крошилово» укронацистов под Купянском

{short-story limit="840"}
«Нереальное крошилово» укронацистов под Купянском

В районе Червонопоповки в ЛНР укровермахт силами до роты предпринял атаку оборонительных рубежей ВС РФ. Действия украинских военнослужащих, по информации подполковника в отставке Андрея Марочко, были заведомо обречены на провал. Самостийные боевики предприняли самый настоящий «мясной» штурм на Краснолиманском направлении.

Командование укровермахта отдает заведомо неосуществимые боевые распоряжения, подчеркнул Марочко. Российские наблюдательные пункты находятся на высотах, плюс к этому не дремлет аэроразведка. Враг попытался незаметно приблизиться к нашим позициям, но был обнаружен и уничтожен.

В заявлении начальника пресс-центра группировки «Центр» Александра Савчука говорится: «На Сватовском и Краснолиманском направлениях огнём артиллерии, а также ракетными ударами штурмовой и армейской авиации … нанесено поражение живой силе и технике 66 и 67 механизированных бригад ВСУ. В результате уничтожены боевая машина пехоты, боевая бронированная машина. Противник понес значительные потери в живой силе».

Тут нужны пояснения: 67-я ОМБр «выросла в дыму майдана», ее костяк составляют нацики «Правого сектора» *, которые воевали с ЛНР/ДНР с 2014 года в рядах 7-го Центра Сил специальных операций ВСУ. Бригаду лично курирует контуженный главком Залужный, который является убежденным правосеком и фанатом Степана Бандеры.

Отправку самых майданутых подразделений на Луганщину и Харьковщину подтвердила замминистра обороны незалежной Ганна Маляр. Кроме того, из-за нарастающего давления нашей армии на линии от Новоселовского до Двуречной Генштаб укровермахта еще на прошлой неделе спешно перебросил из стратегического резерва (из Днепропетровской области) под Купянск всю 41-ю бригаду.

Понятное дело, русская разведка знает, кто из захисников незалежностi и куда направляется. Что ни говори, а Харьковская область — это русская земля. Блогер Шарий вынужден был признать удары по Харькову, где ВСУ пытаются создать бронированный кулак для отражения возможного наступления ВС РФ.

По сообщению «фронтовой птички», «несколько мощных прилетов по вражеским объектам фиксирует наша разведка и подтверждается воплями в телеграм-каналах противника». 16 июля в Харькове было два прилета на вокзал. Самостийная ПВО ожидаемо не смогла отбить воздушную атаку. Там стояло два эшелона ВСУ, один из них с немецкими танками «Леопард». Бабахнуло так, что дома вокруг дрожали.

В эфире Зе-ТВ командующий Сухопутными войсками Александр Сырский вынужден был признать, что на восточном фронте от Красного Лимана до Купянска обстановка остается самой сложной для укровермахта. Оттянуть русские подразделения с этих участков в район Бахмута не удалось. На защиту Артемовска «из России прибыли дополнительные силы и средства, основу которых составляют воздушно-десантные войска ВС РФ».

Бросается в глаза изменение риторики Сырского. Раньше он называл русских солдат орками, а нашу армию — ордой, теперь — российскими военнослужащими и Вооруженными силами РФ соответственно. Умнеют «небратья».

На Купянском направлении, где, по словам Сырского, началось масштабное наступление россиян, «противник (то бишь наши войска) поставил перед собой цель разгромить ВСУ в районе Купянска и продолжить наступление в глубину украинских боевых порядков». Генерал-атаман отдельно уточнил, что он лично посетил самостийные бригады и с отцами-командирами принял решения по корректировке планов для стабилизации обстановки.

«Под Купянском происходит нереальное крошилово украинских нацистов. Трупы и раненых с окопов не забирают, вонь стоит нереальная, а не забирают по причине их количества. Все донорские пункты в области вопят от того, что у них нет крови, вообще никакой. Мобиков туда кидают просто на убой, чтоб задержать продвижение войск РФ, кидают как очень молодых, так и старых дедов (по виду реальные пенсионеры, которым нужно с внуками сидеть)», — пишет телеграм-канал «Купянск наш» со ссылкой на участника боевых действий.

Неудивительно, что сразу несколько топ-чинов пожаловались на тяжелую для захисников незалежностi обстановку. Маляр, которая заявила о срочной переброске резервов с Ореховского направления под Красный Лиман и Купянск, написала: «В настоящее время противник ведет поиск слабых мест в нашей обороне, активно ведет штурмовые действия в районах населенных пунктов Масютовка, Новоселовское с целью вытеснения наших подразделений за барьерный рубеж реки Оскол».

Гауляйтер Слобожанщины Олег Синегубов в эфире Зе-телемарафона вслед за Сырским и Маляр признал, что «по Купянскому направлению у нас идут бои, враг ведет активные штурмовые действия. Это уже не отдельные маленькие диверсионно-штурмовые группы. Это действительно штурмовые действия».

Говорун восточной группировки ВСУ полковник Сергей Череватый не на шутку напугал щирых громадян: «Сейчас на Лимано-Купянском направлении сосредоточена очень мощная группировка. Более 900 танков, 370 РСЗО. Что касается русской живой силы, то здесь сконцентрировано «столько же войск, сколько было в Афганистане — более 100 тысяч».

Параллельно работает российская авиация, которая уничтожает склады боеприпасов и пункты дислокации самостийной армии на этом направлении, идет интенсивная контрбатарейная борьба.

Заокеанский Институт изучения войны (ISW) в очередной сводке подтвердил вой вражеских говорящих голов.

«Российские войска вели активные наступательные операции вдоль линии Купянск-Сватово и, вероятно, добились тактических успехов на этом направлении по состоянию на 17 июля», — написали эксперты ISW. За последние несколько дней наши бойцы выбили ВСУ с ряда важных позиций и приблизились к Купянску на 2 км.

В районе Масютовки штурмовики ВС РФ форсировали Оскол и захватили крупный плацдарм. Под наш контроль перешел лес Парнянский.

Таким образом, штурм Купянска возможен с этой площадки. Все это напоминает подготовку к масштабному наступлению на Чугуев и Печенги, что позволит ВС РФ отбросить укровермахт за Печенежское водохранилище. По всей видимости, это и есть направление главного удара нашей армии в ближайшее время.

ВИДЕО:

Источник


* «Правый сектор» решением Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 г. признан экстремистской организацией, ее деятельность и символы на территории нашей страны запрещены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: