Украина
19:41, 18 июль 2023
1 882
0

Ответ России за Крымский мост не заставил долго ждать: ударили по портам

{short-story limit="840"}
Ответ России за Крымский мост не заставил долго ждать: ударили по портам

В октябре 2022 года Россия нанесла удар возмездия за теракт по Крымскому мосту через два дня после диверсии. Подрыв грузовика был осуществлен 8 октября, а уже 10 октября президент Путин приказал нанести первый массированный удар по критическим объектам энергосистемы Украины. Вчера вечером после второго теракта на мосту Путин приказал Минобороны представить предложения по ответному удару. А уже ночью в тыл противника полетели дроны-камикадзе «Герань-2» и крылатые ракеты морского базирования «Калибр».

 

В Киеве, организуя диверсию на Крымском мосту, прекрасно понимали, что вслед за терактом последует жесткий ответ. Об этом можно судить по тому, что президент Зеленский уже второе ночное обращение записывает из глухой комнаты с белыми стенами. Скорее всего, из подземного бомбоубежища, с глубины 100-150 метров.

ВИДЕО:

Этой ночью он сообщил, что провел селекторное совещание со своими силовиками. И это показательно: на какой-то период все очные совещания в Киеве прикроют. Генералам Минобороны, полиции, СБУ, скорее всего, поступило указание – больше трех не собираться, из подземных командных пунктов без нужды не вылезать, управлять подчиненными по закрытой связи. Чтобы не получилось, как в свое время с Будановым и Залужным.

Вообще, поведение Зеленского и его контуженных генералов все больше напоминает поведение садомазохистов: они прекрасно понимают, что после их очередного преступления прилетит и будет больно, тем не менее каждый раз напрашиваются. Интересно, кто их к этому подталкивает.

ВИДЕО:

Удары в ночь на 18 июля, как пишут в соцсетях, пришлись в основном по портовой инфраструктуре. Так, сообщалось о прилете крылатой ракеты в Одесский порт. Ночью жёстко получили Одесский и Николаевский морпорты, подробности утром, сообщил ночью канал «Z 105-й полк НМ ДНР: сводки с ЛБС и не только». Писали также о взрывы в районе Одессы «Гераней».

ВИДЕО:

Итог ночной атаки подвел военный блогер Алексей Суконкин: «Всю ночь одесский морской порт превращался в руины с помощью «Гераней», так вот и «Калибры» сейчас полетели. Салют окончанию зерновой сделки, так сказать».

Противник, кстати, огрызался. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, ночью на востоке Крыма силами ПВО сбиты 9 беспилотников, еще 19 – подавлены средствами РЭБ. Пострадавших нет.

Ночные удары по морским портам Украины хоть и были массированными, но вряд ли это тот самый ответ за Крымский мост, который пообещал Путин. Так что ждем продолжения. Ну, а службам обеспечения офиса Зеленского надо подумать о бесперебойной доставке памперсов на «глубину залегания» украинского президента.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: