Украина
13:04, 21 июль 2021
2 524
0

Жители Херсона изменили своё отношение к Крыму и теперь тоже хотят присоединиться к России. Кажется, Украине осталось недолго

{short-story limit="840"}
Жители Херсона изменили своё отношение к Крыму и теперь тоже хотят присоединиться к России. Кажется, Украине осталось недолго
Херсонская область - пограничная с Крымом область Украины. Именно здесь построили дамбу, чтобы лишить Крыма воды, которая уже сейчас начала давать трещины.

Пишет автор канала "Forever" в Яндекс.Дзен

Однако, строительство повлияло в том числе и на плодородие почв в Херсонской области. В частности, многие производители сельскохозяйственной продукции в Херсонской области стали жаловаться на значительное обезвоживание ранее плодородных почв.



К тому же, к этим проблемы добавились еще и проблемы экономические. После присоединения Крыма к России доходы Херсонской области от сельского хозяйства сократились в несколько раз.

Ранее продукция из Херсонской области пользовалась активным спросом в России. Но после того, как Украина разорвала торговые связи с Россией, продавать стало некому.

В итоге, многие люди в Херсонской области столкнулись с безработицей и крайне низким уровнем доходов. И как же быстро на фоне этого у них изменилось отношение к Крыму.

Ведь в Крыму люди живут значительно лучше, чем в Херсоне. Даже на фоне кризисного 2020 года доходы у Крыма от туризма и других сфер очень даже неплохие. Зарплаты в регионе растут, а жители Крыма особо не жалуются.

Так вот жители Херсона, глядя на то, как живут их крымские соседи стали менять отношение к Крыму. Теперь они все меньше доверяют украинским властям и даже хотят присоединиться к России.

Об этом даже заявлял бывший украинский министр, уроженец города Херсон, что область вовсе не против повторить судьбу Крыма. И с его мнением солидарны многие жители Херсона. Вот, что они пишут в социальных сетях:



"И в какую яму только загнали наш регион украинские власти. Раньше Херсонская область была одним из самых развитых регионов страны. А теперь один из самых бедных.

Наши власти только и могут, что клянчить деньги у Европы и грозиться вернуть Крым. А на деле все Украине уже осталось недолго. Люди не только в Херсоне, но и по всей стране уже не могут это терпеть.

Ладно бы страна планомерно развивалась, так жизнь людей из года в год становится только хуже. А они еще и диктуют нам свои правила, запрещают говорить по-русски и не оказывают никакой поддержки ни населению, ни бизнесу."

Вот такое мнение высказывают украинцы по поводу текущей ситуации в стране. Глядя на эти высказывание точно можно убедиться, что Украине осталось недолго.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: