Политика
17:29, 17 июль 2023
1 111
0

В этом году все закончится: Западные лидеры признали своё бессилие перед российским президентом

{short-story limit="840"}
В этом году все закончится: Западные лидеры признали своё бессилие перед российским президентом

"Успех Владимира Путина: Прошедший саммит НАТО свидетельствует о его победе".


Широко анонсированный саммит НАТО наконец-то завершился и настало время сделать некоторые выводы. Однако, выводы не столь значительные, поскольку этот сбор русофобов оказался не более, чем пустым шоу. Особенно разочарован был бывший комик, который выглядел на саммите, как потерявшийся ребенок, лишенный возможности получить сладкую конфету в виде членства в альянсе.

На второй день саммита руководство НАТО попыталось поддержать безутешного комика. На городской площади была организована массовая акция, где люди скандировали хвалебные лозунги в его честь, а литовский президент Науседа лично поднял флаг с желто-голубыми цветами. Возможно, это была попытка поднять настроение и ободрить комика. Затем его провели на встречу с руководством НАТО, где его приветствовали, похлопали по плечу и даже обещали помощь в виде финансирования и вооружений, но позже отказали. Причиной отказа было то, что он еще не достоин.


Мероприятия, которые проходили 11 и 12 июля, были широко освещены мировыми СМИ и все они сходятся во мнении, что для президента страны "У" этот саммит стал самым оскорбительным за все время его правления.


Одновременно, ряд принятых на саммите решений вызывает опасения и сейчас активно обсуждается в высших политических кругах. Владимир Путин также поделился своими мыслями о прошедшем саммите в беседе с журналистами.


Глава государства еще раз подчеркнул, насколько опасно для России желание комика вступить в НАТО.


"Членство этой страны в НАТО создает угрозы для безопасности России. Одной из причин, почему мы начали операцию на территории соседней страны, является угроза ее вступления в НАТО. Я не уверен, что это повысит безопасность Украины, а также сделает мир более устойчивым в целом", - заявил Владимир Владимирович.


Президент также затронул вопрос о поставках вооружений на Украину, отметив, что эти поставки не оправдали ожиданий ни поставщиков, ни получателей.


"Что касается вооружений, мы видим, что многое ожидалось от поставок ракет дальнего радиуса действия. Да, они наносят урон, но не происходит ничего критического в зоне конфликта. То же самое относится и к танкам иностранного производства. Только с 4 июля мы уничтожили 311 танков, и треть из них - иностранного производства, включая танки "Леопард". Противник избегает использования их, так как они являются приоритетной целью для наших вооруженных сил. Это неприятная ситуация. И они горят точно так же, как и другие танки, даже лучше!", - подчеркнул президент.


По мнению главы государства, поставки вооружений Западом не смогут изменить ситуацию на поле боя. Напротив, конфликт будет продолжаться.


"Когда дело касается безопасности, каждая страна имеет право обеспечивать свою безопасность так, как считает наиболее правильным. Есть только одно ограничение: безопасность одной страны не должна создавать угрозы для другой. Поэтому мы исходим из того, что этот принцип будет учитываться. И Украина, конечно, имеет право обеспечивать свою безопасность", - заявил президент.


Владимир Путин напомнил, что проект соглашения между Россией и страной "У", подготовленный в Стамбуле, включал в себя вопросы обеспечения безопасности для Украины.


"Мы не против обсуждать такие вопросы, но только при условии обеспечения безопасности России", - подчеркнул глава государства. Очевидно, что российскому лидеру показывают итоги прошедшего саммита, несмотря на заверения Запада в дальнейших поставках вооружений в Украину.


Самое главное, что удалось достичь, - это отказ комику от членства в НАТО. Несмотря на то, что идея включения страны "У" в альянс остается актуальной для Запада, произошедшее в Вильнюсе создало серьезные препятствия на этом пути.


Разногласия между бывшим комиком и его "активными поклонниками" и взаимные обвинения со стороны Украины и Запада больше похожи на детскую ругань и вызывает улыбку, так же, как и заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга:


"Если они (Украина) не победят, то вопрос о гарантиях и членстве в НАТО вообще не будет стоять".


Фактически Столтенберг признал, что наш противник не способен победить в этом противостоянии.


В ближайшее время у Владимира Путина будет достаточно оснований объявить, что цели операции на территории соседней страны достигнуты.

Подтвердил это и президент Чехии Петр Павел:


"Мы должны реалистично оценивать возможности, которые исчезнут к концу этого года. Это не только из-за зимы, но также из-за предстоящих выборов в Украине, России и США. Мы также увидим уменьшение массовой поддержки Украины большим количеством вооружений. Таким образом, все условия указывают на то, что все, что будет достигнуто к концу текущего года, станет основой для переговоров".


Следует обратить внимание на мнение чешского лидера, так как он профессиональный военный, бывший начальник генерального штаба армии Чехии и бывший председатель Военного комитета НАТО.


Очень хотелось бы, чтобы всё закончилось в этом году миром и согласием всех сторон, не так ли, друзья?


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: