Украина
15:13, 17 июль 2023
18 993
0

Кедми изящно объяснил, почему России нужно взять всю Украину в ходе СВО. И не поспоришь

{short-story limit="840"}
Кедми изящно объяснил, почему России нужно взять всю Украину в ходе СВО. И не поспоришь

Известный израильский политолог Яков Кедми разложил по полочкам дальнейшие цели спецоперации.


По словам эксперта, Россия может перейти в контрнаступление - с военной точки зрения.

"Политический участок для России - это юг. А на юге - это Крым. Обеспечить безопасность Крыма без установления сухопутного перешейка невозможно", - отметил он, добавив, что "есть только один способ защититься - овладеть черноморским побережьем до Измаила, то есть лишить Украину возможности атаковать Крым с моря и возможности атаковать ракетами с суши Черноморского побережья Крыма, как это пытаются сделать".


Есть и ещё одна проблема. Она чётко обозначилась, когда Курскую, Белгородскую, Брянскую области стали атаковать с территории Херсонской и Сумской областей.


"Для того чтобы обеспечить их безопасность, России необходимо убрать украинские войска из этих областей. Необходимо брать Левобережную Украину", - подчеркнул Яков Кедми.

Кроме того, по мере приближения России к Днепру украинские власти будут готовы взорвать все электростанции на Днепре - от Киева до Днепрогэс. Поэтому оставлять в руках Украины западные области от Днепра, а расположиться только на восточных - этого будет недостаточно.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: