Украина
13:38, 17 июль 2023
1 304
0

"Когда бы Украине на подмогу с востока не вернулись "москали". Бесы не остановятся, пока мы их не победим

{short-story limit="840"}
"Когда бы Украине на подмогу с востока не вернулись "москали". Бесы не остановятся, пока мы их не победим

Неонацистский режим президента Украины Владимира Зеленского взял курс на уничтожение Киево-Печерской лавры, этого памятника и символа украинского канонического православия Украинской православной церкви (УПЦ)


После ареста и помещения в СИЗО 14 июля 2023 года настоятеля лавры митрополита Чернобыльского и Вышгородского Павла в этом ни у кого не должно оставаться сомнений.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился ко всем церковным иерархам мира, в том числе и к папе римскому с просьбой возвысить свой голос в защиту и УПЦ, и ее священников, и верующих. Однако его обращение — это, что называется, классический глас вопиющего в пустыне, хоть и напичканной всеми новейшими средствами коммуникации. Церковный погром на Украине доведут до конца.


Причин этому несколько, и все они — конъюнктурные и глубинные — лежат на поверхности.


Во-первых, после провала на саммите НАТО в Вильнюсе 11–12 июля сего года неонацистам Зеленского нужно отчитаться хоть о какой-нибудь победе над Россией. Вот и решили отчитаться о проделанной работе таким образом — ускоренно осуществить разрыв последней нравственно-духовной скрепы, объединяющей Украину и Россию и их народы. И доложить об окончательном уничтожении УПЦ, обвиненной, как вы понимаете, в работе на Москву.


Во-вторых, в идеологически-духовное обоснование гонений, как видим, традиционно положена русофобия — самый понятный и мобилизующий тренд на коллективном Западе. Русофобия — это не только маркер «свой — чужой», это средство расчеловечивания русских вообще. В том числе и церкви.


В-третьих, главная опасность сейчас заключается в том, что:


а) Украина сейчас — это уже почти откровенно сатанинское государство, отрицающее саму христианскую религию, заменяющее ее либо сектами, либо новыми культами, либо вообще язычеством самого низкого пошиба. Духовное оскопление молодых поколений — таким видится путь мировоззренческого перевоспитания остающегося украинского общества;


б) те, к кому апеллируют РПЦ и патриарх Кирилл вместе с духовными соратниками, как раз и заказали этот погром. По политическим мотивам. Вселенский Патриарх Варфоломей, папа римский Франциск и стоящие за их спиной США — вот главные бенефициары происходящего разгрома православия на Украине. Они так видят путь победы над Россией на украинских землях. И они заставят неонацистов выполнить свой заказ до конца. Давление на верующих и опечатывание корпусов лавры будет продолжено.


В первую очередь речь идет о «перепрофилировании», духовном и религиозном, Киево-Печерской лавры, из которой нынешняя украинская власть вознамерилась окончательно убрать даже следы УПЦ. При неонацистах Киево-Печерскую лавру ждут лишь три пути:


— окончательное превращение в полусветский заповедник с выхолащиванием религиозно-церковной составляющей, что вполне по духу неонацистам, которые являются сатанистами по сути своей и поклонниками неких новых культов. Под прикрытием того, что лавра уже сейчас Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник, самый большой и богатый музейный комплекс Украины, имеющий православный религиозный уклон. Он был сдан УПЦ в аренду, и сейчас этот арендный договор разорван без решения суда, и под этим незаконным решением и осуществляется данный погром;


— передача искусственно созданной раскольничей Православной церкви Украины (ПЦУ) с последующим подчинением либо Фанару, либо Ватикану, в зависимости от того, с кем будет слита ПЦУ, для которой такое слияние — чуть ли не единственный шаг к признанию другими церквями и конфессиями;


— превращение в ставропигию — монастырь, независимый от местной епархиальной власти и подчиненный непосредственно патриарху (любому, в том числе и Вселенскому Варфоломею) или синоду. Тоже любому. И это действительно вполне законный метод передачи Киево-Печерской лавры в промежуточную юрисдикцию. Компромиссный вариант, потому что снимает многие церковно-юридические недоразумения и разночтения, которые возникли бы, если бы состоялась передача лавры раскольничей и мало кем признанной ПЦУ.


Есть и четвертая причина, почему нынешние неонацистские культуртрегеры фюрера украинского народа президента Владимира Зеленского рвутся к сокровищам лавры. Вы представляете, сколько левого бабла прилипнет к потным рукам этих… даже не знаю, как их точнее и уничижительнее обозначить, распродающих бесценные реликвии и святыни!


Патриарх Московский Кирилл напоминал, что Киево-Печерскую лавру первый раз закрывали и грабили в 20–30-е годы прошлого века. Потом, после Второй мировой войны, когда у коммунистов опять случился приступ богоборчества при Никите Хрущеве. Но нынешние неонацисты даже хуже атеистических коммунистов. В отличие от большевиков, которые в 20–30-е года продавали религиозные святыни для индустриализации СССР, украинские неонацисты не об Украине пекутся. Под крики о любви к ней. Они просто воруют на свои «хатынки за бугром»…


И бесы не остановятся, пока не доведут свое дело до конца. Надругательство над каноническим православием продолжается. Хотя, конечно, есть и четвертый и, кажется, самый надежный путь, как спасти и Киево-Печерскую лавру и всю Украину. О нем в свое время написал великий украинский поэт Василий Симоненко, умерший в 1963 году всего в 28 лет. Он сам перевел эти строки:


Я вас встречал в те горестные годы,

Когда огонь до неба доставал,

И почерневший купол небосвода

Рев самолетов вражьих раздирал.


Тогда вас люди называли псами,

Ведь вы лизали немцам башмаки,

Орали «Хайль» осипшими басами,

Ревели «Щэ нэ вмэрла» от тоски.


Где вы прошли — пустыни и руины,

Для трупов не хватало больше ям.

Плевала кровью Нэнька Украина

В хозяев ваших, прямо в хари — вам.


Вы б пропили ее, забыв о Боге,

Вы б выжили и нас с своей земли,

Когда бы Украине на подмогу

С востока не вернулись «москали».


Теперь вы снова, подвязавши кости,

Торгуясь, как потасканная б***дь,

Нацистов новых кликаете в гости

Украинские хлеб и сало жрать.

Вы будете слоняться по чужбинам,

Пока вас черт к себе не заберет.

Но знайте — не погибла Украина

Фашистам даст отпор и не умрет!


Шестьдесят лет прошло со смерти поэта, а как сейчас написано! Вот он путь — победа в СВО и еще одно освобождение Украины от неонацистского морока и уничтожения.


И еще: по некоторым данным, поэта Симоненко избили по заданию коммуно-советских спецслужб и вызвали тем самым раннюю смерть от рака. За то, что любил Украину. Сейчас неонацисты Зеленского всячески затирают его творчество. Все по той же причине: слишком любил — но не так! — свою Украину.


Бедная, бедная Украина. Может, что-то в консерватории надо подправить, как писал великий выходец из Одессы Михаил Жванецкий…


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: