Мнения
06:52, 17 июль 2023
2 079
0

Предстоящий саммит БРИКС. Как обеспечить безопасность Владимира Путина

{short-story limit="840"}
Предстоящий саммит БРИКС. Как обеспечить безопасность Владимира Путина

Чем ближе саммит БРИКС в ЮАР, тем больше рассуждений и беспокойств относительно его проведения. Главное из которых: - будет ли в нем принимать участие Владимир Путин, лично.

Большинство наших граждан предпочли, чтобы Владимир Владимирович никуда не летел, вопрос безопасности. Но планы Кремля ведомы лишь одному Кремлю.

Ордер МУС, на который молится вся либеральная общественность, призван сорвать этот саммит. Или как минимум, затормозить принятие важных и стратегических решений. Таких как ввод единой валюты БРИКС, которая станет новой мировой резервной валютой. И что является страшным сном всех англосаксов на Земле.

Формально Южно-Африканская республика статут МУС ратифицировала и должна исполнять его решения, как будет на деле? Думаю, что узнаем совсем скоро.

Причем никто в трезвом уме и здравой памяти не будет даже пытаться “арестовать” главу ведущей ядерной державы в мире. Но вот лишние меры предосторожности не помешают.

Не знаю, как думают в Кремле, МИДе и Минобороны, а мне кажется, что внезапные военно-морские учения кораблей ВМФ РФ недалеко от Южной Африки были бы хорошей страховкой. Не обязательно со стрельбами, просто рядом. Для остужения горячих голов.

Может кому-то показаться, что это будет давлением на саммит, но на кого там давить? Больше, чем давят на всех участников в Вашингтоне нам надавить не получится. Да и не нужно. Достаточно гарантировать, что у кое-кого другого давилка не додавится.

Вместе с этим нельзя отметать вариант, что в саммите будет участвовать Лавров. С точки зрения безопасности — это оптимальный вариант. Сергей Викторович известен и воспринимается в мире, как равный главам правительств и государств.

Посмотрим. Кремль умеет удивлять.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: