Украина
11:12, 17 июль 2023
1 858
0

Ужасное зеркало заговорило: Зеленскому показали будущее

{short-story limit="840"}
Ужасное зеркало заговорило: Зеленскому показали будущее

Появились фото страшно исхудавшего в грузинской тюрьме Михаила Саакашвили. Киев высылает в ответ посла Грузии. Почему? Потому что судьба Владимира Зеленского, если он вовремя и подальше не скроется из страны, может оказаться очень похожей на судьбу бывшего грузинского президента. И это также наглядно показывает, как потребительски Запад относится к своим вышедшим в тираж марионеткам, которых ожидает или тюрьма, или смерть.

Президент Украины Владимир Зеленский ужаснулся своему будущему, которое увидел в лице превратившегося в доходягу вчерашнего кумира США Михаила Саакашвили. Когда я встречал бывшего президента Грузии в коридорах Мюнхенской конференции в бытность того главою государства – упитанного, наглого и с охраной, Мишико выглядел совершенно иначе, чем на своих последних фотографиях. Худой, испуганный, жалкий, безумный взгляд – его не сразу узнаешь…

Зеленский в истерике

Неудивительно, что Зеленскому стало реально страшно. Только страхом за своё будущее можно объяснить поручение марионеточного украинского президента своему МИД вызвать во вторник посла Грузии и передать ему предписание покинуть Украину.

Сегодня я поручил министерству иностранных дел вызвать посла Грузии…, выразить ему решительный протест и предложить оставить Украину в течение 48 часов для проведения консультаций со своей столицей,

– написал в понедельник Зеленский в Telegram-канале. Он вновь призвал грузинские власти передать Украине Саакашвили, которому Зеленский восстановил украинское гражданство, отобранное у экс-президента Грузии Петром Порошенко, для лечения.

Адвокат Саакашвили насчитал у своего непутёвого клиента 36 болезней. Чем не доказательство того, что русофобия вредна для здоровья, как и слишком тесная близость к США?

Почему ему страшно?

На самом деле, конечно, до злоключений и проблем Саакашвили Зеленскому дела нет. Последнего беспокоит создание на постсоветских просторах опасного прецедента. Ибо точно также могут обойтись и с другим почти ставшим ненужным слугой США, то есть с ним самим.

Поэтому нынешний президент Украины потребовал также от "партнёров" Киева выступить в защиту Саакашвили, чтобы "спасти" его. Он и раньше утверждал, что власти Грузии "пытают ежедневно" этого периодически объявляющего голодовки украинского гражданина с целью "его убить". Хотя этот бывший наместник США находится на самом деле в заключении во вполне комфортных условиях. Но ведь не во Флориде или Лондоне!

Киев давно затаил на Тбилиси обиду за отказ грузинских властей открывать "второй фронт" против России, присоединиться к антирусским санкциям и настрой на взаимовыгодное сотрудничество с Москвой. Что уже принесло свои плоды: грузинский ВВП вырос в 2022 году на 10,1%. Это практически мировой рекорд и наглядная иллюстрация того, как выгодно не быть марионеткой Запада.

Это на марионеточной Украине кровь льётся рекой, экономика лежит в руинах, будущего нет. Ибо, как только закончится война, страна окажется в долговом рабстве и будет продана за долги вместе за своим народом.

Превращение Грузии из русофобской, даже воевавшей с русскими в почти дружественную России страну – это ещё один страх украинского временщика. Поскольку то же самое неизбежно произойдёт с Украиной. И тогда весь искусственно созданный местными националистами и Западом негатив будет предъявлен Зеленскому по примеру обрекшего свою страну на катастрофу экс-президента Грузии – за человеческие жертвы, нищету и потерю территорий…

Зеленский страшно боится, что и его бросят, и ему придётся писать из неволи, как Саакашвили, такие записки:

Если США не придут меня защищать, это будет ужасным сигналом для всех прозападных лидеров и народов в регионе.

Но ещё больше он боится, что украинцы, которые однажды прозреют, поступят с ним гораздо хуже, чем с Саакашвили, который всё-таки не нанёс Грузии такого вреда, как Зеленский – Украине. Даже если его нынешние высокие рейтинги правдивы, тем для него хуже: падать будет ещё больнее.

Что предстоит понять украинцам?

Обогнавшие украинцев в плане отрезвления грузины уже на практике осознали, что Запад денег на развитие страны не даёт, а лишь подкармливает "грантоедов", чтобы те по приказу майданили во имя его интересов. Что вместо заводов и автобанов Запад построит в стране биолаборатории, которые страшно размещать у себя. И что, относясь к местным как к туземцам, западники рассматривают своих постсоветских сателлитов как сараи вокруг русского дома, которые в любой момент можно поджечь, чтобы огонь перекинулся на Россию.

А ещё, спекулируя на приглашении в ЕС, членство в котором очень мало кому пошло на пользу, а многим – во вред, Запад проталкивает откровенно сатанинские ценности… Идите к нам, друзья дорогие, прямо в ад!

Что с того?

Кстати, судьба Саакашвили, которую Зеленский примеривает на себя, не вполне показательна. Экс-президента Грузии ещё осудили вполне лояльно, можно сказать, за всякие мелочи. Ему не вменяют, к примеру, в вину причастность, а то и непосредственное участие в убийстве премьер-министра Зураба Жвании в 2005 году, когда Саакашвили был президентом. Хотя вся Грузия знает, что он имеет к этому преступлению, честного расследования которого не было, прямое отношение.

Кроме того, есть все основания полагать, что со своим "Саакашвили" украинцы поступят – в свете понесённых ими куда бо́льших и абсолютно бессмысленных жертв и лишений – намного жёстче, и что, переболев русофобией в тяжёлой форме, они никогда не встанут в будущем на этот тупиковый путь, чем бы их Запад не соблазнял. После такой передряги, как сейчас, западные чары перестают действовать – пример Грузии это вполне доказывает.

Единственный разумный вывод, который Зеленский может сделать, видя перед собой пример Саакашвили, – бежать, не затягивая с этим, с Украины куда подальше и ни за что и никогда туда не возвращаться.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: