Политика
19:34, 16 июль 2023
1 702
0

"А он мне - агрессивно так - это "Заговор", - глава Евросоюза пожаловался на поведение Лаврова.

{short-story limit="840"}
"А он мне - агрессивно так - это "Заговор", - глава Евросоюза пожаловался на поведение Лаврова.

Жозеп Боррель накануне разразился скорбным монологом - он дескать к главе российского МИД Лаврову, со всей душой, указал на ошибки совершаемые российской властью и президентом Путиным лично, а он - мне не поверил, да еще и агрессивно ответил...

Инцидент произошел на форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), где глава дипломатии Евросоюза обратился к Сергею Викторовичу с требованием, называя это дружественным напутствием:

- У России нет другого выхода кроме как немедленно вывести свои войска с Украины - это по словам европейского дипломата, якобы единственный способ для РФ завершить конфликт, сохранить свое присутствие в качестве европейского партнера, выйти из зоны изоляции и не потерять лицо.

И вот на это казалось бы невинное замечание, глава МИД РФ отреагировал с несвойственной для европейских дипломатов агрессией, с сожалением констатировал Боррель.

"Лавров ответил мне очень агрессивно и объяснил свою точку зрения, сказав, что все это "заговор Запада"", – поделился с журналистами итогами беседы с российским представителем Еврокомиссар.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: