Политика
18:26, 16 июль 2023
1 123
0

"Теперь Ближний Восток не слушает США". Яков Кедми рассказал, как Россия и Китай уничтожили планы США

{short-story limit="840"}
"Теперь Ближний Восток не слушает США". Яков  Кедми рассказал, как Россия и Китай уничтожили планы США

Изо дня в день мы видим, что Россия всячески пытается разрушить, как сказал наш Президент, "гегемонию США". И во многом это получается.

Как примечательный факт - более 80 процентов сделок Россия и Китая совершают в своих национальных валютах, без доллара.

И ведь это - только начало!

Недавно было объявлено о вступлении Ирана в ШОС. Это очень сильно подрывает авторитет США, которые годами пытались склонить Иран на свою сторону, причем, делали это не самым мирным способом.

Политолог Яков Кедми прокомментировал недавно произошедшие события и во многом подтвердил положительные перспективы России и Китая.

Дело в том, что Россия уже давно активно сотрудничает со странами Ближнего Востока, причем, очень успешно.

ВИДЕО:

  • Оказалось, что дружелюбные отношения куда продуктивнее, чем агрессия, которую использовали США.
До относительно недавнего времени США искренне верили, что Ближний Восток все еще находится под контролем влияния США. Не просто же так они вложили миллионы долларов в конфликт в Афганистане, Сирии и Иране!

Вот только правда оказалась несколько другой.

Яков Кедми рассказал, что ранее США свободно могли манипулировать политикой Ближнего Востока, ведь именно они, по сути, контролировали энергосырьем стран. И одной-двумя санкциями они свободно блокировали поток этого сырья.

  • Но теперь именно Кремль тесно сотрудничает с Ираном и Китаем, что заметно ослабляет влияние США в тех странах. Именно Россия поставляла нефть и газ в тот же Китай, а также именно она выступила "серединным звеном" в нормализации отношений между Ираном и Пекином.
Яков Кедми: "Иран активно сближался с Россией. И теперь именно российское влияние очень важно для обеспечения безопасности в Арабском мире. Американские обещания там уже не работают. Теперь же и Китай вмешался в это, ведь ему крайне нужна нефть. Теперь для США все закончено, ведь их план был в манипуляции возможностью вовремя перекрыть энергопотоки в Китай".
Поэтому все случилось ровно так, как и планировалось - Россия, Китай и другие союзные государства значительно расширяют свое влияние.

Как яркий пример - отдельные спортивные игры среди стран ШОС и БРИКС. 

Для США это уже первый "звоночек", на который нельзя не реагировать.

  • А если вспомнить, что ШОС и БРИКС влияют на очень многие аспекты в мире, начиная от цен на нефть и заканчивая международной торговлей, сделками между государствами и другими соглашениями, то картина становится еще радужнее.

В мире образовывается новая сила, которая с легкостью сможет противостоять западным. И Штаты этого очень боятся, но сделать пока что ничего не могут.

Видимо, вновь совместные усилия России и Китая помогли противостоять не самой мирной и доброжелательной политике США в отношении других стран!

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: