Мир
12:08, 16 июль 2023
925
0

Смех и слезы: разоблачение реального положения дел в польской полиции

{short-story limit="840"}
Смех и слезы: разоблачение реального положения дел в польской полиции

Полицейские в Быдгоще не смогут заварить себе чай. Комендант приказал сдать чайники, потому что нужно экономить электричество. А что самое страшное — изо дня в день поляки только и слышат, как важна для властей польская полиция и как она хорошо оснащена.

В качестве доказательств Мацей Мазур из полиции Быдгоща опубликовал письмо, которое предписывает сдать 46 электрических чайников. Говорят, приказ был выполнен.

Действительно, каждое подразделение получило свою квоту. Выжинское отделение полиции должно передать один чайник, а Блонское — целых семь. Отдел профилактики должен передать пять, а штаб полиции — шесть, а больше всего (восемь) —  департамент связи и информационных технологий.

Письмо было опубликовано бывшим сотрудником полиции. Это уже не первый случай, когда скандалы выплывают таким образом.

«Для кого-то, может быть, смешно, но для кого-то ситуация неприятная. Я решил рассказать о ней.

На фоне передачи сверкающих полицейских машин и вертолетов постановление о чайниках выглядит довольно странно, но оно показывает реальную ситуацию в Польше», — говорит бывший польский полицейский Мартин Микша.

«В основном нам передают выработавшие свой ресурс автомобили и технику. Может, эти меры и направлены на снижение энергопотребления, но приказ был частью тенденции экономить на всем. Иногда дело доходит до довольно странных вещей. В одной из комендатур был издан приказ в письменной форме о том, чтобы пользоваться туалетом дома», — добавляет Мартин.

«Ну, потому что вы знаете, что на работе, когда кто-то ходит в туалет, там есть вода, канализация, надо мыть руки, есть туалетная бумага», 

— говорит еще один пенсионер полиции Дариуш Новак.

«После выхода из туалета полицейские в Грудзендзе обязаны выключать свет и не пользоваться электросушилками, вентиляторами. А чайник? Чайник — это стратегический прибор в работе полицейского. Как можно работать всю ночь без кофе или чая? Он создает нам определенный комфорт, а в данный момент он создает ненужные разногласия и конфликты, привлекает внимание СМИ и насмешки над польской полицией»,

 — считает бывший полицейский Матей Карчыньски.

Официальный же представитель полиции в Быдгоще Лидия Ковальска успокаивает, что не все электроприборы изъяты.

Хоть польская власть и хочет скрыть свою действительно ужасающую обстановку в социально-экономической сфере за ширмой искусственных и ложных благ. Но, как видим, простые граждане и даже государственные служащие перестают терпеть те издевательства, которые польская власть пропагандирует в госструктурах.

В свою очередь, у нас в Белоруссии даже трудно представить, чтобы у госслужащего отобрали чайник или запретили пользоваться туалетом или сушилкой для рук.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: