Украина
11:54, 16 июль 2023
1 106
0

"Наёмник"с Тайваня, который смылся домой, рассказывает о полях земли и грязи, и лопатах

{short-story limit="840"}
"Наёмник"с Тайваня, который смылся домой, рассказывает о полях земли и грязи, и лопатах

14 июля. Искатели приключений оказывается есть и на таком маленьком островке каким называется остров Формоза.

Это естественным образом его древнее название. А сегодня он более известен в широких кругах компьютеро-производителей, как остров Тайвань.

Так вот, щупальца рекламного спрута о "великолепной" бравой жизни "диких гусей"- наёмников" добрались и до тайваньской глуши в Южно-Китайском море.

Некоторое количество авантюристов с острова решили себя побаловать путешествием на поля "страны 404". И те кому далось потом оттуда улизнуть считают, что им сильно повезло вернуться из "неизвестности", где есть все реальные шансы просто пропасть без вести.

Один из таких тайванцев, лет тридцати от роду, теперь рассказывает "небылицы" окружающим его журналистам о своих полученных впечатлениях.

Конечно он предупреждает всех своих соотечественников пять-десять раз подумать прежде чем куда-то ехать в "теплые точки". откуда велик процент никуда потом не вернуться...

А свои приключения он описывает примерно так.

Когда ты наемник, то о тебе могут и забыть совсем в хаосе событий. фото: картинки яндекса.

" Когда ты бегаешь по передовой и ищешь укрытия, а тебя накрывает и накрывает прилётами от "арты" то любой человек в таком положении может потеряться слегка умом и впасть в полное уныние. А если это происходит практически ежедневно с промежутками на трудный и чуткий сон в окопе, то ты начинаешь чувствовать себя совсем недочеловеком."

Ещё он рассказывает, что находясь в числе "иностранного легиона" страны "незалежки" ему приходилось много раз месить черную землю в полях и перелесках. Тайванец рассказывал, что больше всего он привык там к лопате, нежели к автоматическому оружию.

Копать приходилось много и очень много ради собственной безопасности и обороны самого себя. Траншеи надо было делать не менее метра. И уж с этим делом он наловчился так, что руки все в мозолях...

Весь окружающий хаос, неразбериха и постоянная грязь, многих заставляет терять весь боевой энтузиазм и искать возможности куда-нибудь уехать при при первом же появляющемся шансе .

Некоторые этого сделать не успевают. 

Так в один из моментов, взвод иностранного легиона, где числился тайванец, потерял сразу с одного захода половину состава.

Устав бороться с увиденными окопными лишениями и трудностями .представитель Тайваня сумел при появившейся возможности расторгнуть свой контракт и улизнуть в Европу с территории "незалежки".

Это его спасло от возможных будущих неприятностей которые так и назревали над ним. Больше испытывать судьбу он не захотел, и как считает сам вовремя уехал. Больше такого опыта он получать не хочет.

По его словам он знает ещё около десятка представителей своего острова, которые ещё могут находиться там-там . Но большинство из них мечтает поскорее бросить все "приключения" в чужой дальней стране и вернуться домой, потому что все полны разочарования действительностью.

А дома у тайванцев дела так же складываются не совсем по нужным рельсам. Ещё весной представители Тайваня скрытно передали большую партию "дронов" (около тысячи штук) стране "незалежке" , и эта тема всплыла совсем недавно.

Представители материкового Китая остались очень недовольны таким событием, так как считают Тайвань своей провинцией, и не желают чтобы он близко сотрудничал с "обманщиками" которые кинули на деньги китайских покупателей завода вертолётов "Мотор Сич"...

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: