Мир
22:16, 15 июль 2023
1 233
0

Очередная страна недооценила Россию. Русская ответка довела посла Бельгии до исступления

{short-story limit="840"}
Очередная страна недооценила Россию. Русская ответка довела посла Бельгии до исступления

Наблюдая за усилиями Евросоюза, направленными против России, нельзя не улыбнуться. Если ЕС и наносит кому-то вред, так это только себе. Недавно жертвой такого ответного удара стала Бельгия.

Правительство Бельгии приняло решение заморозить русские активы на своей территории - в ответ Россия арестовала активы бельгийских компаний и отменила дипломатическую миссию. Евросоюз был потрясён, но было уже поздно - решение принято.

Бельгийского посланника срочно вызвали для серьёзного разговора в Министерство иностранных дел России. Дипломат пообещал проконсультироваться с правительством, чтобы решить вопрос о незаконном аресте имущества.

МИД России оценил ситуацию как "болезненную для Бельгии". В России работает более 70 крупных бельгийских компаний, в которые вложены огромные инвестиции. Все они приносят стабильную прибыль. В Бельгии русских предприятий гораздо меньше.

Кроме того, эта история является свидетельством незнания Евросоюзом русского характера. Они думали, что имеют дело со слабой и уязвимой страной, но столкнулись со стальной государственной волей. Видимо, опыт Финляндии, Польши и Норвегии, прошедших болезненный путь санкций против России, ничему бельгийцев не научил.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: