Мир
13:25, 15 июль 2023
2 282
0

«Оружие, способное встряхнуть весь мир», – российская разработка «Алабуга» отправит на свалку ядерное оружие Запада

{short-story limit="840"}
«Оружие, способное встряхнуть весь мир», – российская разработка «Алабуга» отправит на свалку ядерное оружие Запада

«У России имеется более страшное оружие, чем ядерное – можно считать устаревшими наши ядерные ракеты, пора «отправлять их на свалку» и приступить к усилению обороноспособности», – отмечают в британской газете «Daily Star».

Очень смелое заявление. И пока руководство Великобритании и Соединенных Штатов не признают российской военной мощи, журналисты начинают исследовать ситуацию и осознавать реальность.


Они-то уже поняли, кто является лидером в мире по разработкам нового вооружения. И, как утверждают СМИ, «у русских есть оружие, превосходящее ядерное», и это – «Алабуга».


Как оценивает ситуацию Запад

Пока планета беспокоится о применении ядерного оружия, наши инженеры идут вперед. Мы разработали оружие, которому не предвидится в скором времени достойных аналогов. Сейчас на Западе для создания подобного оружия нет ни подходящих специалистов, ни времени.


Прежде всего, предоставлю вам перевод статьи из британского издания. Я старался сохранить стилистику и суть оригинального текста, поэтому надеюсь, что вам эта информация покажется действительно интересной и полезной.


Перевод (статья Т. Тауэрса):


«РФ втайне разрабатывала оружие, которое может оставить ядерное оружие далеко позади

Это оружие называется «Алабуга». Данная секретная разработка России основана на действии электромагнитных импульсов. И именно это оружие может встряхнуть современный мир. Всего один импульс способен «обездвижить», то есть вывести из строя, практически весь технический арсенал.


Более того, «Алабуга» не ограничивается отключением только наземной техники. В ее силах поразить импульсом объекты, которые находятся на глубине нескольких сотен метров под землей. Даже воздушное пространство не останется неприступным – русские все учли. Если у них получится установить эту новинку на беспилотные летательные аппараты, то у нас не останется шансов – придется сражаться практически без оружия – на кулаках против одного из самых мощных оружий в мире.»


Что же это за «чудовище»?

Похоже иностранные журналисты все же смогли проникнуть в некоторые российские секреты. Ведь о «Алабуге» практически ничего не известно. И все редкие интервью с инженерами, в которых их спрашивают о новой разработке, заканчиваются одной фразой:


«Никаких комментариев. Разработка засекречена.»


Однако, если вспомнить недавние события – истребитель, который нейтрализовал технику эсминца США в Черном море, – то станет ясно, что только такое оружие способно на подобный эффект. И, возможно, оно не только было доработано, но уже прошло испытания.


Хотя, на самом деле, есть еще несколько интересных известных деталей, которые прояснят картину.


Например, на телевидении, на канале «Звезда» рассказывали про это оружие:

«Алабуга» – это ракета, которая обладает взрывомагнитным генератором. Она испускает крайне мощные электромагнитные импульсы, которые могут парализовать любую единицу современной военной техники. Дальность полета достигает 5000 км. Она не дает шанс врагу, срабатывая на высоте приблизительно 0,3 километра.»


Таким образом, «Алабуга» является не мощным оружием 21 века, а инструментом, способным перевернуть ход событий буквально за несколько мгновений. Враг не успеет и глазом моргнуть, как любая кнопка, любой экран в их системе станет бесполезной «пустышкой», не выполняющей совершенно никакой роли.


Тысячеликая История, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: