Мир
12:51, 15 июль 2023
2 201
0

"Стояли перед ним на коленях": Визит Лаврова в Индонезию начался со скандала — Сергей Викторович опять поставил весь Запад на уши

{short-story limit="840"}
"Стояли перед ним на коленях": Визит Лаврова в Индонезию начался со скандала — Сергей Викторович опять поставил весь Запад на уши

Сергей Викторович Лавров прибыл с рабочим визитом в Индонезию, он примет участие в саммите государств Юго-Восточной Азии(АСЕАН).


Нужно отметить, что ещё до начала официального мероприятия Лавров смог вывести западную публику из себя — весь Запад "стоит на ушах". Так что же такого он сделал? Почему все говорят о том, что "МИД России поставил Индонезию на колени"?

На самом деле, эта фраза отражает реальность, причем, не метафорическую — десятки, а то и сотни индонезийских журналистов в буквальном смысле встали на колени перед Лавровым, чтобы успеть задать насущные вопросы и сделать лучшие кадры с главой российского МИДа.

ВИДЕО:

Реакция Сергея Викторовича, как всегда, не заставила себя ждать — он спокойно согласился ответить на все вопросы и даже выделил время на то, чтобы сфотографироваться с желающими.


После подобных новостей довольно забавно читать заголовки западной прессы о том, что Россия находится в полнейшей изоляции, и что санкции имеют колоссальный эффект.


Безусловно, имеют, но только не на нас — Европа гораздо сильнее почувствовала всю прелесть 11 пакетов, а для нас в этом нет ничего не обычного — мы всю жизнь жили под санкциями, начиная со времён СССР, и если бы не "странные" методы Набиуллиной, возможно, мы бы перенесли ограничения ещё легче.


Завидно?


Этот вопрос обращен к западной публике, и ответ на него, я уверен, будет положительным — достаточно вспомнить, как встречали в Азии Урсулу Фон Дер Ляйен и Бербок.


А не так давно досталось и самим американцам — я уже писал о том, как в Саудовской Аравии встретили Блинкена, во время этой "долгожданной" встречи саудиты даже не удосужились поставить государственный флаг Америки, о каком уважении может идти речь?


На мой взгляд, все эти "мелочи" отражают одно — западная гегемония подходит к своему логичному концу, и сейчас идёт самый настоящий передел мировых сфер влияния, и перестановка глобальных сил.


Многие люди не понимают настоящих итогов Второй Мировой Войны — кто-то думает, что мы лишь победили нацизм, однако, помимо этого, случилось следующее — Огромная часть мира, а именно, колониальная Европа, прекратила свое существование, и образовался биполярный мир, состоящий из двух стран — СССР и США.


Однако, уже сейчас картина меняется вновь, СССР распался, но на его месте образовалась Россия, амбиции которой явно не уступают социалистическим, но есть одно "но" — неправильная финансовая политика США в скором времени приведет к тому, что Штаты, также как и Европа в свое время, уйдут в Историю.

Их место займут страны Азии во главе с Китаем, и, поскольку мы сейчас активно налаживаем сотрудничество в данном регионе, есть вероятность, что нам удастся создать мир без сценария "Холодной Войны".

Ну а пока, я просто радуюсь тому, как на самом деле относятся к России и русским за пределами стран, исповедующих русофобную повестку.

ВИДЕО:

След Истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: