Политика
12:47, 15 июль 2023
2 035
0

"Ход конем": Путин переиграл Запад с зерновой сделкой, а Эрдоган ему в этом помог — слаженная работа 2-х президентов, принесшая РФ миллиарды

{short-story limit="840"}
"Ход конем": Путин переиграл Запад с зерновой сделкой, а Эрдоган ему в этом помог — слаженная работа 2-х президентов, принесшая РФ миллиарды

Пока вся страна говорит о том, как Эрдоган предал Путина, я предлагаю вам ознакомиться с очень интересной информацией, на которую я наткнулся на просторах Интернета.


Думаю, многие из вас слышали о журналистке Диане Панченко — эта женщина ещё в далёком 2015 году, работая на федеральном ТВ Незалежной, перешла на оппозиционные каналы и стала одной из первых, кто освещал события тех лет с правильной стороны.

В 2022 году она была вынуждена уехать из Незалежной, поскольку ее официально внесли в список лиц-предателей. Сейчас она ведёт активную деятельность по освещению последних событий, так вот, мне показалось очень интересным одно ее расследование касательно зерновой сделки.


Эта информация позволяет взглянуть на события последнего года совершенно под другим углом. Возможно, так мы гораздо лучше поймём мотивацию тех, кто руководит нашей страной.


Начнем, пожалуй, по порядку — "Эрдоган предал Путина". Панченко считает, что это вовсе не так, поскольку Россия и Турция выстраивают взаимовыгодное сотрудничество, которое помимо зерновой сделки включает в себя следующие совместные проекты:

Строительство газового хаба;

Российский грузопоток через Турцию;

Строительство АЭС.

По факту, та самая зерновая сделка, которую ещё многие, и я в том числе, называли "позорной", является крупнейшей победой России за этот год, ведь если руководствоваться цифрами, то наша страна увеличила зерновой экспорт на 22 млн. тонн, что приблизительно равно 7 миллиардам долларов, в то время , как Незалежная потеряла 15 миллионов тонн зерна, и это при том, что данная отрасль, по факту, является единственной прибыльной в этой стране, понимаете?


Этого удалось достичь благодаря тому, что Россия с самого начала сделки постепенно снижала пропускную способность портов Незалежной, а в мае этого года мы и вовсе перестали принимать заявки на транзит.

Таким образом, "год позора" позволил стать России монополистом в данной сфере и спокойно захватить сферу влияния в Африке и на ближнем Востоке. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть, как к нам относятся в странах этих регионов...


Ход конем

Если честно, лично для меня взгляд на эту ситуацию под таким углом объясняет многое. Мне никогда не хотелось верить в то, что нами просто пользуются, принимая доброту за слабость. У любого решения Владимира Владимировича всегда есть логичное объяснение, просто, зачастую, информация не появляется в общем доступе.


Кстати, Панченко также приоткрыла ещё некоторые, интересные детали по зерновой сделке. Как оказалось, правящая элита напрямую была заинтересована в данной сделке, поскольку представители российского руководства имели непосредственную выгоду от этих процессов:

"Ведущий российский экспортёр зерна, который владеет российскими зерновыми терминалами в Чёрном Море - ДЕМЕТРА Холдинг.

Его бенефициары - ВТБ и Marathon Group.

Основной акционер ВТБ - Правительство РФ.

Основной акционер Marathon - зять Лаврова (МИД).

Министр с/х РФ - Патрушев (сын главы Совета Безопасности). Зампред ВТБ - Бортников (сын директора ФСБ)"

Давайте теперь подведем итоги. Получается, что зерновая сделка, которую мы считали нашим "позором", по итогу, оказалась ещё одной победой России, и конкретно, Владимира Путина, которому за год удалось окончательно разрушить экономику Незалежной и параллельно с этим расширить сферы политического и экономического влияния РФ.

ВИДЕО:


Данный "ход конем" в очередной раз продемонстрировал, что политика — шахматы, и здесь нужно играть в долгую, а делать выводы на полпути — нецелесообразно.

Ну, а что касается выдачи преступников, так это всего лишь красивая картинка, которая нужна для того, чтобы усыпать бдительность Запада — нам не нужно, чтобы они так быстро поняли, как их обвели вокруг пальца...

ВИДЕО:


След Истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: