Мир
09:59, 15 июль 2023
2 680
0

Российские СУшки отработали по зерновому коридору

{short-story limit="840"}
Российские СУшки отработали по зерновому коридору

"Давно пора!" С начала действия сделки атаки в зоне "зернохода" были табу. Полная тишина. И вдруг наши орлы сей запрет нарушили.

 

Эх, сколько же копий было сломано по поводу пресловутой зерносделки. В российском социуме тотальное недоумение. Как же так? Соседи уже 32 млн. тонн продали, это огромные деньги. На что они идут? Да ежу понятно - на нужды весеушников.

  • А что взамен?

Да ничего! От слова совсем. Ни одного нашего условия (из пяти) не выполнено. Наш Глава сначала разводил руками "Нас опять кинули.." А потом и разводить перестал. Просто продлевали и продлевали сроки. А взамен все тот же постылый ноль.

  • В чем дело?

На такие вопросы обычно пожимали плечами.. многозначительно так. Дескать, тут много всего, вам знать не положено. Кто бы сомневался.

Последний раз продлили на два месяца. По убедительной просьбе "турецкого друга". Ради его победы на выборах. Ну вот, он победил. И что? Сразу начался слив за сливом. Даже Калыну с Волыной вернули домой.

  • Нас опять кинули?

Что происходит сейчас

Россию настоятельно просят продлить зерносделку. В качестве очередного "жеста доброй воли". Что взамен? Да опять ничего (как обычно) Максимум что нам предложили - это подключить-таки Сельхозбанк к СВИВТ. Но только не сам банк!

  • На это мы пойти не можем. Пусть создаст "дочку". И эту дочку мы подключим. Но не сразу. Сначала надо одобрить-согласовать. А если не получится - уж извините.

ВИДЕО:

Поскольку наши пошли в отказ, то вновь подключили нашего друга Реджепа. И тот уже заявил, что "идут переговоры" и от ВВП уже имеются "предложения". Которые надо рассмотреть.

  • Вот это поворот!

Судя по всему, нашим такой "расклад" не понравился. Было объявлено, что никаких переговоров не ведется. И было решено показать "договорантам" серьезность нашей позиции. Остудить горячие головы как бы.

Накануне истребители и дроны крепко шарахнули по Змеиному острову. А сегодня утром новый "привет" от наших СУшек. Отработали на славу, мало не показалось.

Дело в том, что Змеиный находится в зоне "зернохода". И потому его не трогали очень-очень давно. Соседи конечно же вовсю использовали это для пиара. Фото-видео-сессии, поднятие флага, селфи.. всё такое.

  • Мы отобрали остров! Это наша победа.

И вдруг такой пассаж. Ая-яй.. В общем, все поняли сей прозрачный намек. Формально-то атачили остров, а попали в зерносделку. Соседи пишут:

Таким образом они хотят показать, что зерновой коридор не находится в безопасности.

Что ж, правильно пишут. Именно так и есть. Это сигнал, что время "терпимости" закончилось. И неприкасаемых больше нет. А что же наш турецкий "друг"? По его словам, он ожидает от ВВП "конструктивной позиции по сделке". Вот наши сушки и герани - и есть "конструктивная" позиция. И похоже что другой уже не будет. Аминь!

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: