Украина
23:08, 14 июль 2023
710
0

Российский военный после контузии смог в одиночку отбить атаку украинских боевиков

{short-story limit="840"}
Российский военный после контузии смог в одиночку отбить атаку украинских боевиков

Российский боец в ходе боя был контужен, но продолжал отстреливаться и сумел отбить атаку группы украинских военных, отставших от своих.

На Донецком направлении ЛБС произошел инцидент с раненым российским бойцом (позывной «Юган»), который, получив контузию, продолжал вести бой.


Украинская группа начала атаку, но потеряла ориентиры и не сразу поняла, где свои окопы, а где российские. Воспользовавшись сумятицей в рядах отставших от основных сил атакующих «Юган», открыл огонь по врагу. Те ответили выстрелом из гранатомета, Юган уже контуженный успел отползти на другое место и снова открыл огонь по противнику. Один боевик получил ранение, а второй попытался бежать, но подорвался на мине.


Эпизод боя попал на видео. Сюжет опубликован РИА «Новости». Сейчас Юган находится в госпитале, где проходит необходимое лечение.


В другом бою 10 российских разведчиков ВДВ сумели нейтрализовать более 50-ти украинских боевиков. Командир роты, позывной «Метис», рассказал, что, увидев большую группу солдат противника, он принял решение дать бой, поддержка артиллерии была получена.


«В итоге уничтожили 19 единиц техники врага и до 60 человек личного состава противника. Оставшаяся часть противника обратилась в бегство. Нас было 10 человек», – цитирует «Метиса» РИА «Новости».

За этот бой командир роты получил звание Герой России, а его бойцы — Ордена Мужества и медали «За отвагу».


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: