Политика
21:27, 14 июль 2023
1 515
0

"Оркестр не существует.." - Путин впервые дал комментарий о встрече с Пригожиным

{short-story limit="840"}
"Оркестр не существует.." - Путин впервые дал комментарий о встрече с Пригожиным

Владимир Путин, Президент России, сообщил корреспонденту газеты "Коммерсант" Андрею Колесникову, что на встрече с командирами Оркестра 29 июня он предложил им несколько вариантов дальнейшего трудоустройства.

Один из вариантов включал возможность продолжения службы под руководством их непосредственного командира с позывным "Седой".


По словам Президента России, на встрече он оценил достижения командиров на поле боя, а также рассмотрел их действия во время событий 24 июня. Он также предоставил возможность продолжения службы, где все командиры могли бы собраться в одном месте и сохранить свои должности без изменений. В этом случае, их бы продолжал руководить тот же командир, который ими командовал на протяжении всего времени.


Президент России отметил, что многие командиры положительно отреагировали на его предложение. Однако, Евгений Пригожин, который находился впереди и не услышал всего разговора, заявил, что командиры не согласны с таким решением.


Колесников обратился к Путину с вопросом о будущей судьбе Оркестра и его возможности оставаться "боевой единицей". В ответ президент России заявил: "Оркестр не существует, поскольку в стране отсутствует закон о частных военных организациях."


"В России нет закона о частных военных организациях! Фактически их просто нет! Группа может существовать, но юридически это не признается! Вопрос о легализации таких организаций является отдельной проблемой и должен быть обсужден в Государственной думе и правительстве. Это сложный вопрос", - добавил Путин.


  • Французская газета Liberation ранее сообщила о встрече Евгения Пригожина и командиров с Путиным после волнений. Эту информацию позднее подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
  • По данным французской газеты, на встрече также присутствовали глава Росгвардии Виктор Золотов и глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

В то же время, в день встречи Путина с Пригожиным, 29 июня, Песков заявил журналистам, что ему неизвестно, где находится основатель Оркестра.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: