Политика
18:32, 14 июль 2023
1 594
0

"Всё закончится в этом году": Прошедший саммит НАТО, свидетельствует о том, что Владимир Путин одержал победу

{short-story limit="840"}
"Всё закончится в этом году": Прошедший саммит НАТО, свидетельствует о том, что Владимир Путин одержал победу

Широко распиаренный задолго до своего начала саммит НАТО наконец закончился и настало время подводить итоги. Впрочем, подводить особо нечего, так как сборище кучки русофобов в очередной раз закончилось пшиком. Особое разочарование испытал бывший комик, выглядевший на саммите, как потерявшийся ребенок, которому вдобавок не вручили сладкую конфету в виде членства в альянсе.

Впрочем, на второй день спохватились и попытались приободрить безутешного бедолагу. Для этого нагнали на городскую площадь массовку которая скандировала хвалебные лозунги в честь гостя, а литовский президент Науседа собственными руками поднял на столбе флаг жовто-блакитный расцветки. После, видимо растаяв от такой атмосферы, комика повезли показывать руководству НАТО. Там его встретили рукопожатиями, похлопали по плечу, и даже пообещали помочь деньгами и оружием, но столь долгожданную конфету так и не дали. Дескать, не заслужил ещё. Вот загубишь еще несколько сотен тысяч душ на полях сражений, тогда может и подумаем. А пока извини.


Все события которые происходили 11 и 12 июля активно освещались мировыми СМИ и все сошлись во мнении, что для президента страны "У", проведенное мероприятие стало самым большим унижением за весь период его нахождения у власти.


Но особого повода для радости все же пока ещё нет. Ряд принятых на саммите решений вызывает обеспокоенность и сейчас широко обсуждается во властных кругах. Дал свой комментарий и Владимир Путин, который кратко изложил журналистам свои мысли по поводу прошедшего саммита.


Глава государства в очередной раз напомнил о том, насколько опасно для России желание комика вступить в ряды альянса.


"Членство этой страны в НАТО создает угрозы для безопасности России. Одна из причин начала операции на территории соседней страны, это угроза её вступления в НАТО. Я не уверен, что это повысит её безопасность, да и в целом сделает мир гораздо более уязвимым"

- заявил Владимир Владимирович.


Далее глава государства затронул тему поставок вооружения нашему противнику, которые по его мнению, абсолютно не оправдали ожиданий, как поставщиков, так и получателей.


"Касаемо поставок вооружений – мы видим, как много надежд возлагалось на поставки ракет достаточно большой дальности. Да, они наносят ущерб, но ничего критического в зоне противостояния не происходит. Это же касается и танков зарубежного производства. Только с 4 июля нами было уничтожено 311 танков, и треть из них – иностранного производства, в том числе "Леопарды". Противник отказывается в них садиться, так как они - приоритетная цель для наших бойцов. Это малоприятное обстоятельство. А горят они точно так же, как и все остальные, даже лучше! ",

– подчеркнул президент. По мнению главы государства поставка вооружения Западом не сможет переломить ситуацию на полях сражений. Напротив, противостояние продолжится дальше.


"Что касается безопасности, то любая страна имеет право обеспечивать свою безопасность так, как считает это наиболее правильным. Существует только одно ограничение: безопасность одного государства не должна создавать угрозы другому. Поэтому исходим из понимания, что этот принцип будет учитываться. А Украина, конечно, имеет право обеспечивать свою безопасность",

- сказал президент.


Владимир Путин напомнил, что в проекте соглашения между Россией и страной "У", который был подготовлен в Стамбуле, были изложены вопросы обеспечения безопасности Незалежной.


"Мы не против обсуждения подобных вопросов, но лишь при обязательном условии обеспечении безопасности России",

— резюмировал глава государства. Очевидно, что российского лидера устроили итоги прошедшего саммита, несмотря на все заверения Запада о дальнейших поставках вооружения в страну "У". Самое главное было достигнуто - нашему агрессивному соседу отказали в членстве в НАТО. Несмотря на то, что план о включении страны "У" в свой состав для Запада по-прежнему остается актуальным, произошедшее в Вильнюсе, высветило большие препятствия на пути реализации этого сценария. Разногласия между бывшим комиком и его "активными поклонниками" вырвались наружу в самой неприглядной форме. Взаимные обвинения звучащие со стороны страны "У" и Запада, больше напоминают ругань детей в песочнице: "это ты дурак", - "нет, это ты дурак". Все это конечно не может не радовать, как не может не радовать и заявление Генсека НАТО Йенса Столтенберга:


"Если она не победит (страна "У"), то вопрос о гарантиях и членстве в НАТО вообще не будет стоять".


Фактически Столтенберг признал, что наш противник не в состоянии победить в этом противостоянии. Так что уже в скором времени у Владимира Владимировича будут все основания объявить задачи операции проводимой на территории соседней страны, достигнутыми.

Это косвенно подтвердил и президент Чехии Петр Павел:


"Мы должны реалистично смотреть на окно возможностей, которое закроется к концу этого года. Не только из-за зимы, но и из-за предстоящих выборов на Ukraine, в РФ и в США. Мы также увидим очередное снижение готовности массово поддерживать Ukraine большим количеством оружия. Таким образом, все эти условия, приведут к выводу, что все, что будет достигнуто к концу текущего года, станет базой для переговоров".


Причем к мнению чешского лидера стоит прислушаться, так как он профессиональный военный, бывший начальник генштаба армии Чехии и бывший председатель Военного комитета НАТО.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: