Политика
13:25, 14 июль 2023
827
0

"Чтоб не расслаблялись": Депутаты хотят направить дула танков на британское и американское посольства в России

{short-story limit="840"}
"Чтоб не расслаблялись": Депутаты хотят направить дула танков на британское и американское посольства в России

Пока Запад всячески старается избегать неудобных вопросов по поводу своей причастности к одному из самых кровопролитных конфликтов в Европе со времён Второй мировой, в России решили оригинальным способом выделить главных разжигателей этой войны.

Так, председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил чиновникам проработать инициативу по созданию выставки, на которой будет представлена разбитая в боях техника НАТО. Все это добро российские власти собираются разместить у посольств тех стран, которые активно снабжают наших оппонентов различными типами вооружений.


Стоит отметить, что впервые данное предложение было озвучено депутатами в годовщину боя под Прохоровкой. Это событие, решившее исход битвы на Курской дуге в 1943 году, по совместительству является также крупнейшим танковым сражением в истории человечества.


Как отметил замглавы комитета Госдумы по молодежной политике Владимир Исаков, сегодня российские воины сражаются как герои, отбивая одну за другой волны наступления лиходеев. Примечательно, что ровно 80 лет назад наши деды-участники Прохоровского сражения сжигали танки фашистских оккупантов. Исаков напомнил, что тогда в Москве были выставлены поражённые солдатами Красной армии немецкие "Тигры".


Володину предложение депутатов понравилось. Тем более, что коллекция трофеев российской армии существенно пополнилась после неудачных июньских попыток наступления неприятелей. Сейчас в распоряжении России находятся французские колесные танки AMX-10R — те самые машины, которые оказались бесполезны в условиях бездорожья (военные жаловались, что коробку постоянно клинило), есть также "легендарные" вундервафли — танки "Leopard 2", а также американские БМП Bradley. Недавно к российским специалистам также поступила уцелевшая франко-британская ракета Storm Shadow, которую неплохо было бы направить на посольство англичан. Так сказать, чтобы всегда были на мушке.

Кроме того, подобный шаг был бы действительно очень своевременным, поскольку на саммите НАТО страны альянса потребовали от Москвы немедленно вывести все свои силы из зоны конфликта. Тем временем появившаяся у посольств западных стран в России военная техника стала бы символическим ответом на такие наглые ультиматумы.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: