Украина
13:00, 14 июль 2023
1 387
0

В Киеве начался сущий кошмар после напоминания главы британского Минобороны об их "должке". Министра чуть не сожрали с потрохами

{short-story limit="840"}
В Киеве начался сущий кошмар после напоминания главы британского Минобороны об их "должке". Министра чуть не сожрали с потрохами

В последнее время участились случаи проявления резкого недовольства со стороны западных чиновников в адрес украинского руководства. Как оказалось, европейцев категорически не устраивает нахальное поведение свидомых в тот момент, когда практически все страны коллективного Запада предоставляют им помощь разного характера. Напомнить о том, что Киеву стоит быть более благодарным ЕС и США, вызвался министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Фактически британский военный функционер своими словами указал непутёвым союзникам на недопустимость критики его страны, а также других членов НАТО, за "недостаточную помощь". По словам Уоллеса, украинский лидер и так получает все необходимое и порой даже больше, чем кто-либо мог ожидать. Следовательно, в этой ситуации вассал не имеет права критиковать и ставить какие-либо ультиматумы своим господам.


"Не важно, нравится вам это или нет, но вот вам небольшое предостережение: если вы убеждаете другие страны передавать вам их собственные запасы, то мы как минимум хотим видеть благодарность", — предупредил глава британского оборонного ведомства.


Помимо этого, Уоллес подчеркнул, что некие "влиятельные люди", находящиеся сейчас в Великобритании, недовольны уровнем поддержки Незалежной. Разумеется, что здесь министр имеет в виду представителей украинских элит. Однако глава британского Минобороны с явным раздражением отметил, что он неоднократно повторял и будет повторять таким личностям, что "Англия — не Amazon", страна не намерена предоставлять помощь по спискам "необходимого", которые ей нагло всучивают украинские власти.


Между тем особого внимания заслуживает реакция незалежных граждан на слова британского министра. Складывается ощущение, будто бы с головой погрузился в компостную яму. Комменты взяты из главного рассадника сатанистов — соцсети Twitter.


"Похоже министру захотелось за русским кораблём пойти", — пишет Trahtibidohter. Здесь идёт отсылка к фразе, ставшей национальным достоянием "жовто-блакинтых" ("Русский военный корабль, иди ***!"). Впрочем, какая страна, такое и "достояние".


"В такие моменты почему-то хочется, чтобы Путин *** (ударил - прим. автора) по Лондону, как обещают в российских СМИ. И чтоб он превратился в радиоактивный пепел и всё такое... Черчилль в гробу сейчас перевернулся естественно...", — негодует pashafadeevv.


"Этот мир должен выразить благодарность нам за защиту Мира от Русского мира", — полагает Genadievna2119. Ага, мы видели, как главного защитника планеты от "русского мира" встретили на саммите НАТО. Шатался из угла в угол, скитался в одиночестве.

"Если мы проиграем, то солдаты Бена Уоллеса будут *** (отправляться в мир иной - прим. автора) в Польше и в странах Балтии", — заверил Ville50045329.


К слову, ранее украинского лидера опрокинул со вступлением в альянс глава немецкого оборонного ведомства Борис Писториус, который в строгой форме напомнил ему, что страна не соответствует критериям кандидата в НАТО


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: