Политика
06:53, 14 июль 2023
2 390
0

Наш человек в НАТО: Саммит в Вильнюсе подтвердил "тоску" президента Путина

{short-story limit="840"}
Наш человек в НАТО: Саммит в Вильнюсе подтвердил "тоску" президента Путина

Вокруг саммита в Вильнюсе ходила масса слухов и домыслов. Говорили, будто прямо там Украину торжественно примут в Североатлантический альянс, передадут ей атомные подводные лодки типа "Огайо" и объявят войну России. Но вышло совсем по-другому. Царьград разобрал на шестерёнки главный механизм НАТО. Смотрим, что внутри.

Вам кажется, что вы хотя бы поверхностно, но знаете почти всех из шайки под названием НАТО. Но вы наверняка не задумывались, насколько малоприятными окажутся люди, которые говорили на этой международной встрече дежурные слова и фотографировались, сверкая хищными улыбками. На их фоне неприкаянный Владимир Зеленский, одетый в маскарадный костюм цвета хаки, был забавной частью спектакля.

Кто ещё играл в "Вильнюсской антрепризе"? Читайте дальше и вы поймёте, насколько ужасный сценарий могут разыграть её "актёры".

Великобритания: советчик бомжам Риши Сунак

Премьер-министр индийского происхождения стал лидером Британии после отставки гротескной Лиз Трасс, продержавшейся на посту всего 45 дней. Избрание Риши Сунака – политтехнологический ход в духе специфического английского юмора. Британцы, словно извиняясь за колониальную политику в Индии, избирают на пост премьера индуса.

Но не простого, а "золотого". Человека из сверхбогатой семьи, чьё состояние превышает состояние короля. Возможно, поэтому Сунак настолько далёк от народа, что иногда ведёт себя в стиле Марии-Антуанетты, которой приписывают фразу:

Ну, если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.

Так, например, во время рождественских праздников британский премьер отправился в центр для бездомных, где спросил у бродяги, не работает ли тот в бизнесе и не хочет ли поменять профессию и заняться инвестированием? Может быть, это Сунаку лучше начать инвестировать в экономику своей страны, а не Украины?

Испания: имитатор Педро Санчес

Де-юре главой Испании является король, в настоящее время это Филипп VI. Однако в реальности страной руководит премьер Педро Санчес. Хотя, если смотреть ещё глубже, то вашингтонский обком, как, впрочем, везде в ЕС. Что мы знаем о сеньоре Санчесе? Достаточно привести один-единственный факт из его биографии. Во время инаугурации Санчес впервые в истории современной Испании отказался принимать присягу на Библии.

Страну, известную католическими святынями (монастырь Монсеррат, собор Саграда Фамилия), где ещё сильны христианские традиции, возглавил убеждённый атеист. О чём товарищ Санчес торжественно объявил лично. Казалось бы, социалист должен разбиться в лепешку ради простого народа, но увы, Санчес следует в русле типичных для ЕС глобалистских тенденций. Да и с социалистической "дружбой народов" вышла заминка. Широкую известность приобрел скандал, когда Санчес брезгливо вытер руку после рукопожатия с чернокожей женщиной. Вот всё у них так – одна имитация.

Франция: школьный фантазёр Эмманюэль Макрон

Адекватность французского президента, пообещавшего поставить Украине дальнобойные ракеты, вызывает серьезные опасения. Неужели у него нет других дел, кроме как погружаться в украинский конфликт? Пока на родине Макрона беснуются мигранты, а коренное население стремительно нищает – самое время оказывать поддержку банановой республике с президентом-комиком.

Впрочем, что ещё можно ожидать от человека, у которого такие специфические вкусы. Макрон, как известно, женат на своей школьной учительнице Брижит Тронье, которая старше его на 24 года. Вместе они нянчат не общих детей, а семерых внуков бабушки Тронье. Тут тоже без помощи психолога не обойтись.

ФРГ: ржавая болванка Олафа Шольца

Немецкий политик с лицом бухгалтера Олаф Шольц явно не дотягивает до звания фюрера. Даже толком нагадить не может, а лишь уныло следует в фарватере американских интересов, словно его дёргают за веревочки. Проглотил подрыв "Северного потока", смиренно поставляет укрорейху "Леопарды", безропотно скушал перевод части тяжёлой промышленности из Германии в США.

Это грустный, меркнущий немец, от железной воли которого осталась одна ржавая болванка. На его фоне даже Ангела Меркель теперь видится великаном, отстаивающим интересы своего народа. Шольц – галлюцинация европейской политики, человек-функция, которая не оставит ни следа в Истории. Во всяком случае, хорошего. У него даже детей нет, как, впрочем, у большинства европейских политиков.

Канада: нелепый Джастин Трюдо

Канадский лидер усиленно работает в образе "своего в доску": ходит в смешных носочках, дурачится, хихикает и демонстрирует непосредственность и свободу, граничащую с идиотизмом. Однако на деле это маскарад.

Когда англосаксам требуется сделать очередную пакость, Трюдо с офицерской выправкой берёт под козырек и делает. Например, однажды он слил прессе содержание конфиденциальной беседы с Си Цзиньпином. Председатель Коммунистической партии КНР не забыл этого хамства и на полях саммита G20 в Индонезии при всех обвинил Трюдо в нарушении условий переговоров. Премьер-министр Канады промямлил какую-то глупость. Си махнул рукой (типа, "да чего с дурачком разговаривать") и ушёл.

Италия: спокойный Серджо Маттарелла

Либералы любят ругать руководство России, обвиняя его в том, что там, дескать, сидят старые и замшелые люди. То ли дело - "нормальные страны". Но, например, лидеру Италии Серджо Маттарелле уже за 80 лет и что-то не слышно, как воет европейская общественность из-за засилья геронтократии в ЕС.

К слову сказать, на фоне остальных деятелей Европы Маттарелла выглядит относительно адекватным: резких выпадов против России не делает, является отцом троих детей и, пусть на словах, но исповедует христианскую веру. Уже неплохо. При нём хотя бы в Риме не поставят памятник сатане, как в американском Детройте.

Польша: синтетический Анджей Дуда

Премьер Польши Анджей Дуда, которого американцы готовы сосватать на роль нового жандарма Европы, заявил в Вильнюсе, что НАТО может ввести миротворческую миссию на Украину после окончания войны. Очевидно, под этим Дуда понимает присоединение к Польше Западной Украины. Под чью дуду он пляшет, все прекрасно понимают. Но что из себя представляет польский лидер?

Типичный карьерист и популист. Даже его русофобия какая-то синтетическая, неискренняя, необходимая "по работе". Впрочем, служит он англосаксам верно: отправляет поляков умирать в Новороссии, машет шашкой, призывая принять Украину в НАТО и, кажется, вовсе не беспокоится, что если начнется открытый конфликт между Россией и альянсом, то первым делом под ракетный удар попадёт как раз Польша. Слишком много заразы расползается с её территории. Необходимо лечение.

Турция: мастер "подлянок" Реджеп Тайип Эрдоган

Президент, которого у нас некоторые почему-то называют то "другом", то "союзником", как обычно, демонстрирует запредельный класс политической эквилибристики. Несмотря на то, что помощь в победе на выборах ему обеспечила Россия, Эрдоган в преддверии саммита решил показать зубы. Взял и выдал отморозков из нацбата "Азов"* обратно на Украину, которая по такому случаю устроила чуть ли не массовые гуляния.

А ведь Эрдоган уже немолод и часто исчезает из поля зрения из-за болезней. Недавно во время прямого эфира он пережил инфаркт и попал на больничную койку. Но чуть оклемался и тут же взялся за старое. Это, видимо, какая-то форма патологии, и психологи знают её название. Но, по простому, по-русски, это называется "подлянка".

США: оживший Джо Байден

Президент США, или "Сонный Джо", как его прозвали журналисты, никуда не ходит без шпаргалки. Вот и в Вильнюсе Байден держал в руках листок с темами, на которые следует делать акцент. На карточке, опубликованной Daily Mail, видно несколько слов: НАТО, Турция, F-16, искусственный интеллект. Байден всё больше похож на ожившую мумию из голливудского фильма с одноимённым названием. Глядя на него, вспоминается советский анекдот времен, когда у армянского радио спросили, почему Брежнев разъезжал по всему свету, а Андропов безвылазно сидит в Москве. И армянское радио ответило:

Так ведь Брежнев работал на батарейках, а Андропов – от сети.

Очевидно, что Байдена тянут литий-ионные аккумуляторы

Кто остался

Остальные лидеры стран НАТО – такие же статисты, только рангом ниже. Их не видно даже с первого ряда в бинокль. Кроме премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Гладя на то, как в начале лета он требовал призвать страны Европы повлиять на Киев и добиться отмены "контрнаступления ВСУ", чтобы избежать огромного числа жертв, невольно закрадывается мысль, что он - наш человек в НАТО.

К тому же Орбан заявил, что Венгрия будет придерживаться своей политики и не допустит разрыва отношений с Россией. А глядя на остальных пластмассовых политиков альянса, понимаешь тоску президента Путина, который сказал как-то:

После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.


Источник

*террористическая организация, запрещенная в России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: