Мир
21:36, 13 июль 2023
1 082
0

"Остынь" - Лидеры стран НАТО обнаглевшему Зеле на саммите в Вильнюсе

{short-story limit="840"}
"Остынь" - Лидеры стран НАТО обнаглевшему Зеле на саммите в Вильнюсе

Лидеры стран НАТО, собравшиеся на ужине в Вильнюсе 11 июля, попросили Юмориста, который был приглашен на мероприятие, цитируем: "остыть" и смягчить свои высказывания после того, как он назвал "абсурдным" отсутствие четких сроков вступления его страны в НАТО. Об этом информирует агентство Bloomberg.

По информации агентства, во время ужина, после возвращения президента США Джо Байдена в свой отель, лидеры стран НАТО попросили Актёра взглянуть на общую ситуацию и заверили его, что возможное членство его страны в альянсе будет рассматриваться в будущем. Кроме того, страны G7 обещали предоставить гарантии безопасности.


До следующего дня, как сообщает Bloomberg, "смысл сказанного дошел до Шутника".


Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил утром 12 июля, что "Независимой" иногда следует более активно выражать благодарность за помощь Запада. В ответ комик съязвил, что он и его коллеги "всегда благодарны" и готовы "с утра просыпаться и благодарить министра".


Перед прибытием в Вильнюс Шутник критиковал страны НАТО за "слабость" в связи с неопределенностью относительно членства его страны в альянсе.

"Президент" считал "беспрецедентным и абсурдным" то, что страны НАТО не установили временные рамки для приглашения независимой страны в альянс.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: