Мир
20:24, 13 июль 2023
2 242
0

"Мы недооценили Россию" – бельгийский посол чуть не впал в истерику, когда узнал, что Кремль приготовил ответ на бельгийские санкции

{short-story limit="840"}
"Мы недооценили Россию" – бельгийский посол чуть не впал в истерику, когда узнал, что Кремль приготовил ответ на бельгийские санкции

Вот я наблюдаю за всеми попытками Евросоюза разрушить экономику России, и мне становится смешно. Ну честное слово, все пытаются и пытаются, но в итоге вредят только себе. На этот раз "ответный удар" на себя приняла Бельгия.

Не ждали, а Россия ответила

Недавно бельгийские власти решили заморозить российские активы в Бельгии, а в ответ российские власти решили арестовать активы бельгийских компаний и отменить дипломатической миссии. ЕС, конечно, очень удивился, но было уже поздно – решение было принято.


Об этом бельгийскому послу сообщили в МИД РФ, срочно вызвав его на серьезный разговор. Конечно, это был серьезный удар по Бельгии со стороны Кремля, поэтому дипломатический представитель пообещал переговорить со своим правительством и решить вопрос о незаконном аресте имущества.


Прежде чем вы продолжите чтение статьи, прошу вас подписаться на канал, чтобы не пропустить новые статьи и видео!


«Это будет больно для Бельгии» – так оценили ситуацию в МИД РФ, и эта оценка совершенно точная. В России работает более 70 крупных бельгийский компании, в которые были сделаны огромные инвестиции, и которые получают стабильную прибыль. В Бельгии российских предприятий значительно меньше. Поэтому бельгийцам стоит поумерить свой пыл, ведь Москва настроена решительно! Ее действия действительно очень больно ударят по бельгийской экономике и по бельгийским деловым интересам.


Подведем итоги

Вся эта история – свидетельство незнания Евросоюзом российского менталитета. Они думали, что имеют дело со слабой и уязвимой страной, но столкнулись с прочной стальной стеной.

ЕС совершил ошибку и теперь расплачивается за нее. Первым это почувствовал бельгийский посол в России. Сейчас посол, наверное, находится в состоянии шока – он понимает, что у него нет шансов переломить ситуацию.


Итак, урок, который мы все можем извлечь из этого, заключается в том, что не стоит недооценивать российские власти. Они не позволят никому "играть" с ними. Они предпримут все необходимые шаги для защиты своих интересов, причем сделают это быстро и решительно.


Гид по экономии, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: