Украина
12:17, 13 июль 2023
1 266
0

Украина получит «котлы» посерьезнее Иловайского и Дебальцевского, и подпишет «Минск-3»

{short-story limit="840"}
Украина получит «котлы» посерьезнее Иловайского и Дебальцевского, и подпишет «Минск-3»

Запад передает Украине оружие для того, чтобы обострить военные действия и побудить Киев к осени перейти к переговорам с Россией.


Об этом в эфире интернет-канала «Новости Livе» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Чаплыги, трагедия будет заключаться в том, что Украина получит в результате серию котлов, посерьезнее тех, что произошли в Иловайске и Дебальцево накануне подписания первых и вторых «Минских соглашений».


«Фактически Соединенные Штаты решением о кассетных боеприпасах, которых выше крыше и у России, и у нас – нам американские для этого не нужны были, понимаете, у нас их во, – фактически это катализатор ускорения. То есть, в августе-сентябре будет, мягко говоря, очень горячо на юге и на юго-востоке. Где-то до октября это должно спасть и дальше начнется опять наша песня хороша, начиная сначала, про «Минск-3», но уже после Иловайска, помноженного на Дебальцево, потому что по-другому никак. А для того, чтобы это было гарантированно, давайте включим кассетные боеприпасы.


А дальше поляки расчехлятся и скажут: «Вы знаете, да, мы готовы. Только мы сами заходить на будем на западную, мы будем заходить по решению НАТО, как было в Югославии. А так, сами – нет. Но готовы, готовы, готовы и даже сейчас молебны совместные проведем, чтобы уже все хорошо было приготовлено». Что дальше? Мне понятно – дальше мы идем в этот «гештальт 2.0» без ансамбля.

То есть нам – ветер в спину, они все вышли вчера, США, сказали: «Мы сделали все, что могли, мы дали все, что могли» и заверили это словами Столтенберга, который сказал: «Мы уже дали все, что могли», – заявил Чаплыга.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: