Мнения
19:55, 20 июль 2021
3 387
0

Вечно обиженные абхазы. Конечно, на Россию

{short-story limit="840"}
Вечно обиженные абхазы. Конечно, на Россию
Абхазцы очень обижаются. Естественно - на русских. " Вот только заграницу перейдешь - и сказка. Кабардинка, новый Адлер, музыкальные фонтаны, самокаты.. А у нас - все по-прежнему. До нас России дела нет..."

Пишет Ингвар Коротков в Яндекс.Дзен

Опять одна и та же песня - НЕДОДАЛИ.

Это волшебное слово оно вообще сейчас самое главное. И не только у абхазов. Русским тоже все НЕДОДАЮТ. Пенсию платят, но недодают. Зарплат - тоже. И благ разных.



Смешно сказать, что недодают даже сочинским арендодателям. очень пенял один "отельер" на жадных отдыхающих. Типа, а что они хотели? Платить по 30 тысяч за чудесную комнату , когда вон цены растут. Видите ли 50 тысяч ему в сезон не нравится. Съехали жадюги. Пусть поищут теперь - а я еще цену подниму. Всегда желающие найдутся. "

Но я об обиженных абхазах.

Гагры. Сорокалетняя "Волга" - такси, дребезжит , пыхтит, но едет. Таксист-армянин пропускает недовольно бабку-абхазку с тележкой - на рынок. Та ему весело кричит : " С покупкой тебя! Никак свою машину на новую поменял?" Он пыхтит. Через полчаса поворачивается - "Надо было ей сказать, что тоже поздравляю - с новой телегой ..эх, хорошая мысль поздно приходит.."

Мы едем в водолечебницу. Сероводород на себе проверять. После ковида я уже полгода по санаториям.

Когда-то здесь был Институт Курортологии - на весь Союз гремел. Я служил в Сухуми - знаю, что эти источники творят чудеса.

Да вот и сейчас - два сеанса ванн, и у племянника почти прошел дерматоз на руках. А еще - окислился и почернел серебряный крестик - сера окисляет серебро. Настоящий источник.

Останки водолечебницы - это, конечно, жуть. В этом - все абхазы. Сидеть на золотой жиле - и только качать. Ни копейки не вкладывая Это что-то запредельное с психикой.



Хотя - почему? Умельцы великие и руки отлично работают . Когда деньги считают.

Народ идет. Очередь постоянная. Работает лечебница с 9 до 14. Потому как дел много у служащих - огород, сад.. Да и устают очень. В лечебнице ничего не менялось - ржавые кушетки с советских времен, выщербленный кафель, даже коврики резиновые оттуда.

Мы прикинули - сеанс стоит 250 рублей 15 минут. 10 двухместных бассейнов. По скромной прикидке - 3 миллиона рублей в месяц. Можно хоть кушетку новую купить? Или полотенца? А если до 18 работать - это 6 миллионов в месяц..

Но - увы! Билетов там нет. Значит, это зарплата для всех - служащих, менеджеров, хозяев. Не до кушеток.

А природа - ах, полный восторг. Особенно, где людей поблизости нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: