Украина
12:07, 13 июль 2023
1 339
0

«Ощущаю испанский стыд»: Украинский пропагандист о Зеленском на саммите НАТО

{short-story limit="840"}
«Ощущаю испанский стыд»: Украинский пропагандист о Зеленском на саммите НАТО

Владимир Зеленский избрал ошибочную стратегию, решив разговаривать со странами-членами НАТО в агрессивном стиле, ссылаясь на то, что Украина, воюя с Россией, выступает защитницей Запада, а потому тот должен Киеву.


Об этом заявил бывший журналист газеты «Коммерсант-Украина», ныне обслуживающий бандеровский режим Валерий Калныш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это та стратегия, которую, к сожалению, избрал Офис президента, когда «все нам должны, потому что мы воюем, мы защищаем и потому все наши слова, которые мы говорим, все просьбы, которые выдвигаем, должны быть удовлетворены без обсуждения, только потому, что мы так сказали».


Это довольно опасная стратегия, потому что это – идти по лезвию ножа.


Сейчас никто не будет об этом говорить. Я откровенно говорю: ощущаю испанский стыд, потому что это вроде бы и не я сказал, а о нас обо всех так подумают.


Потому сейчас, имея какую-то моральную ответственность, испанцы, немцы, французы, они действительно не будут отвечать в открытую, мы этим пользуемся, что они не отвечают, не понимаем этих полутонов, когда они обижаются, и эта обида может не быть проговорена, но может отразиться в каком-то небольшом саботаже, непосредственно вопросах безопасности, поставки, обучения – чего угодно. С финансовым – транш могут дать не сейчас, а через месяц и так далее.


То есть, ответить нам смогут. Мы этого не чувствуем, власть этого не чувствует, она думает, что, если ей открыто не перечат, значит, соглашаются, «хавают», воспринимают, и можно продолжать дальше.


Рано или поздно эта тактика закончится, и я хочу, чтобы она закончилась после войны. Потому что, если эта тактика молчания со стороны западных партнеров закончится во время войны, то это отразится на нашей способности воевать.

Лучший вариант – когда Офис президента поймет, что эта тактика уже не работает. Это работало в первые месяцы, это работало полгода, может быть, даже год. Но постоянно посылать на три веселых буквы наших западных партнеров, рассказывать, как им нужно жить, а потом искренне удивляться тому, что темпы поставки танков срываются, что заходит техника, которая не всегда исправна, когда вопросы по самолетам решаются месяцами, если не больше, – не нужно этому удивляться», – заявил Калныш в беседе с экс-«правосеком» Бориславом Березой.


ПолитНавигатор

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: