Мир
11:19, 13 июль 2023
1 847
0

«Я хочу уважение, как к Лаврову»: МИД Германии закатила "истерику" из-за того, что её встретили "без почестей и поклона"

{short-story limit="840"}
«Я хочу уважение, как к Лаврову»: МИД Германии закатила "истерику" из-за того, что её встретили "без почестей и поклона"


Любопытно сегодня наблюдать за политическими баталиями. Например, заседания в ООН интересно смотреть даже без звука. Как немое кино. Сразу более выпукло становятся видны детали. Кто как посмотрел. Кто с кем поздоровался, как отреагировал на появление других участников.

Многое выглядит иначе (сразу вспомнилась недавняя история про осколок от снаряда в руках нашего дипломата на очередной дипломатической сходке, тоже забавно было без звука смотреть на то, как эвакуировались самостоятельно представители других государств).


Посмотрев несколько таких сюжетов, можно сказать, что действительно есть значительная разница между реакцией на появление тех или иных участников мероприятия.


Как тут не вспомнить недавнюю встречу Верховного и Антониу Гутерриша. Когда второму был оказан более чем прохладный приём. Без тёплого рукопожатия.


Без помпы и торжеств, да еще и отсадили подальше от президента, на другой конец стола. Хорошо, не в коридор. Со стороны очень хорошо было заметно, насколько неуютно чувствует себя гость. В этом, безусловно, был тонкий политический подтекст и контекст. Несомненно.


Хочу, чтоб всё, как у Лаврова

А теперь коснёмся другой ситуации, которая тоже произошла недавно. А.Бербок пришла в ярость, когда прилетела в Индию и ей не было оказано почестей по прилёту.


Встретили её лишь пара человек, один из которых местный дипломат (видимо, по совместительству, водитель, чтоб дорогу показать и до места довести), а второй – просто служащий, встречающий борт.


Ни тебе цветов, ни тебе почестей и приветствий, счастья по поводу прилёта. Словно просто рядовой сотрудник рядовой компании прилетел. Ну прилетел, и хорошо. Иди своей дорогой.


Но в то же время, общеизвестно, как встречают нашего дипломата, уважаемого министра Сергея Лаврова встречали, как положено и как он того заслуживает – с полным уважением и полным соблюдением протокола.


И тут её заело. «Как это так?! Почему ему всё, а мне – ничего». Ответ напрашивается сам собой. В МИД должны работать очень образованные люди.


А не люди с пониженной социальной ориентацией и считающие, что этого достаточно, чтобы руководить страной и вести разговоры с первыми лицами других стран! Интересно, сколько языков знает МИД Германии? А Лавров? Думаю тут всё очевидно. Так вот, вместо того, чтоб в следующий раз возмущаться, по типу:


«Я хочу уважение, как к Лаврову».


Подумай! Не нужно выставлять себя в дурном свете – не встретили с "почестями и поклоном" – значит так посчитали нужным! Проще надо быть, а не закатывать истерики!


Страна-обслуга.


Германия, в настоящее время, страна, не имеющая суверенитета. То есть не страна, не государство, в полном смысле этого слова. У Германии нет своего мнения, она выражает мнение хозяев, живущих в основном в США.


Таким образом и министры, и канцлеры у них опереточные, и отношение в мире презрительное. По существу, это образование, обслуживающее интересы хозяев, которые используют Европу и Германию в частности, как "туалетную бумагу".


Истоки причин.


Также причина этого события видится в следующем: наши люди умеют себя вести уважительно к оппонентам на политической арене, грамотно выстроить дипломатические встречи, отношения.


Не оскорблять и не унижать никого из представителей стран, а внимательно, терпеливо выслушать и помочь преодолеть непонимание и трудности в отношениях стран. Такого терпения и уважения, уступчивости нет ни у одной стран Запада.


Теперь их дипломатия состоит из капризов, нервных срывов, настойчивом давлении и создания видимости своей значимости. Вот и получите взаимное отношение неуважения.


Германия, будь человеком!

Для того, чтобы тебя радушно встречали, нужно как минимум быть интересным. Германия, в прочем, как и вся Европа вместе с США стремительного опускаются до уровня стран третьего мира. Причем делают они это добровольно и с удовольствием.

И встречают их политиков равно так же, как лет 50 назад встречали индийские делегации в Европе. Например, в 1966 году в Париже, или в 1969 - в Лондоне к Индире Ганди отнеслись как к мелкому вассалу, которого удостоили чести лицезреть владыку.


На самом деле все просто, встречают руководители государства лично, только тех представителей стран, которые имеют суверенитет и независимую политику.

Смысл вообще поездок европейцев куда либо, полностью отсутствует. Все решает "дядюшка Сэм" и смысл разговоры разговаривать с остальными, это просто потеря времени.

ВИДЕО:

История в деталях, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: