Мир
11:11, 13 июль 2023
590
0

Преступления США: новые данные о разработках американцами биологического оружия

{short-story limit="840"}
Преступления США: новые данные о разработках американцами биологического оружия

Всплыли новые подтверждения связей американских спецслужб с лабораторией в Ухане, которую на Западе ранее объявили источником пандемии коронавируса, поразившей планету в 2019 году. Помимо этого, продолжают открываться очередные факты о секретных работах США по выведению смертельных вирусов в научно-исследовательских лабораториях на территории других стран.

Англоязычное издание Summit News сообщило: кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший рассказал, что, ЦРУ было причастно к финансированию лаборатории в Ухане, где возникла пандемия COVID.


В интервью Джесси Уоттерсу из Fox News Кеннеди сказал, что администрация Байдена не заинтересована в наказании Китая за сокрытие утечки из лаборатории, потому что это разоблачит программы биологического оружия, финансируемые Национальным институтом здравоохранения.


Примечательно, что почти одновременно с этим тайваньский портал «Ляньхэ синьвэньван» написал про то, что министерство обороны Тайваня создало проект лаборатории с высшим уровнем биологической безопасности BSL-4. Работы велись совместно с американскими специалистами. Более того, этот проект появился в результате требования правительства Соединенных Штатов от властей Тайваня построить лабораторию по производству боевых вирусов.


По словам издания, после проигрыша руководящей Демократической прогрессивной партии Тайваня на выборах в прошлом году намерения руководителей оборонного ведомства Тайваня по созданию лаборатории изменилась. В настоящее время они утверждают, что биооружие на острове не производят и не будут производить, так как это ­– нарушение международных конвенций. А разработка проекта BSL-4 в Национальном военно-медицинском институте Тайваня рассматривалась всего лишь для «выявления опасных патогенов и борьбы с ними».


Ранее приблизительно такие же неубедительные оправдания со стороны США раздавались, когда лаборатории по производству биологического оружия были обнаружены на Украине. Накануне об этом напомнил вице-спикер СФ Константин Косачев. Политик заявил на восьмом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского собрания народных представителей КНР о том, что Россия и Китай по вопросам биологической безопасности занимают одинаковую позицию.


Сенатор подчеркнул, что в ходе СВО российскими специалистами вскрыты факты разработки на территории бывшей УССР военно-биологической программы, которая финансируется Минобороны США. Было проведено расследование, которое доказало, что Вашингтон курирует тайные биологические программы по всему миру. В процессе таких работ моделируется распространение эпидемий в ограниченном пространстве, а также возможность ими управлять.


Доклад с результатами парламентского расследования о преступной деятельности американских спецслужб на Украине был направлен в Конгресс США и представлен странам ООН, однако Запад проигнорировал сообщение о злодеянии.


Это не удивительно: еще весной стало известно, что власти Соединенных Штатов продолжили финансирование организации EcoHealthAlliance, причастной к появлению COVID-19: сегодня доподлинно известно, что под «американской крышей» так называемые исследования коронавируса проводились за пять до того, как о нем узнал весь мир.


В заключение приведем слова полковника службы внешней разведки Российской Федерации, профессора МГИМО Андрей Безруков:


«Война меняется с технологическим циклом… Те биолаборатории, которые создавались вокруг нас, это новая война, которая позволяет уничтожать народы медленно, но верно. Прилетит комарик, вас укусит - вы почесались, вроде ничего, но детей у вас больше не будет. Одно поколение, второе – и больше вас нет. Избирательное биологическое оружие, и это не завтрашний, это сегодняшний день».


Слова о «комарике» – не случайны. Болгарская пресса, к примеру, на текущей неделе сообщила, что на территории республики, где работают американские биолаборатории, появились «странные комары». Очевидцы, имевшие несчастье пострадать от этих насекомых, сообщают о сильном распухании места укуса, невыносимой боли, неспособности двигаться и высокой температуре. Врачи считают, что насекомые были «видоизменены».


Российский политик и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил российским журналистам, что наступательные военно-биологические программы армии США являются инструментом, посредством которых американская политическая элита решает проблемы глобальной экспансии.

В качестве «иллюстрации» подобных действий он рассказал, что штамм африканской чумы свиней, который распространяется с 2007 года, и нанес ущерб животноводству России, был создан в грузинской биолаборатории, которая курируется властями США. Академик добавил, что ратифицированная в 1972 году Конвенция о запрещении разработки, накопления и применения биологического и токсинного оружия, по сути, не работает.


Все вышесказанное в очередной раз доказывает, что США, изображающие «гегемона демократии», а также западная коалиция в целях выполнения задач, поставленных перед ними транснациональным глобалистским истеблишментом, не остановятся не перед чем. Мир не может находиться под тотальным контролем этой преступной клики, иначе человечество будет уничтожено. Спасти его могут только страны, создающие противовес «цитадели свобод и лицемерия». Россия обязана быть сильной, на нее и ее союзников возложена великая миссия сохранения нашей цивилизации.


Елена Панина – РУССТРАТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: