ИноСМИ
19:57, 12 июль 2023
1 552
0

"Мы все орали": ирландский "Рэмбо" рассказал, как за его отрядом гонялся российский танк

{short-story limit="840"}
"Мы все орали": ирландский "Рэмбо" рассказал, как за его отрядом гонялся российский танк

Ирландский наемник Рис Брин с позывным "Рэмбо" рассказал Sky News о "последней капле", которая вынудила его бежать с линии фронта. Этой "каплей" оказался российский танк Т-72. И бежать от него пришлось в самом прямом смысле.

Брин в составе подразделения из 40 человек, которое включало украинцев, американцев и британцев, прибыл на "нулевую линию". Там группа повстречала танк Т-72, который казался им "своим". До тех самых пор, пока не открыл по позициям боевиков огонь.

Выжившие члены подразделения укрылись в лесу, где их подобрал американский пикап "Хамви". Российский танк поехал за ним, не переставая стрелять. Боевикам оставалось только орать от страха и подгонять водителя. По словам "Рэмбо", увернуться от снарядов танка удалось лишь чудом.

ВИДЕО:

Подразделение в составе 40 человек, включая украинцев, американцев и британцев, было доставлено на плацдарм недалеко от линии фронта или «нулевой линии», но Бирн сказал, что у них не было прикрытия с воздуха или беспилотников, и пара украинских танков отошла от их позиций.

Вдалеке к ним приближался еще один танк, и члены подразделения решили, что он дружественный. Солдаты говорят, что бывает сложно отличить украинскую технику от российской.

Внезапно он выстрелил в середину их позиции. Те, кто выжил, укрылись в лесу.

Среди хаоса появилось спасение в виде украинского пикапа, который загнал в район военнослужащий в поисках пропавшего сигнала спутниковой связи.

Они забрались в кузов, но Бирн сказал, что их заметили русские. Их начал преследовать вражеский танк.

«Танк буквально выезжает, начинает нас преследовать. И это ужасно, когда видишь, как за тобой идет большой Т-72, а ты в пикапе «Хамви».

Да, это как горячий нож сквозь масло. С тобой покончено. Итак, мы все кричим, гони Хамви, гони Хамви. Я сходил с ума», - живописует «Рэмбо» (и кавычки тут как нельзя кстати).

Интервью наемник дает в некоем тыловом Центре поддержки, которым управляет… новозеландский пастор по имени Оуэн Панома:

«Они разговаривают во сне. Они кричат. В ночное время вы выходите в туалет: «Ребята, вы в порядке?» и ребята просыпаются. Вы знаете, они не понимают, что делают. Они могут не осознавать, что они на самом деле делают, потому что здесь тихо, а там нет».

Эпос, ни дать ни взять. Тут и об интернациональном сброде, заполонившем Украину, и о тщетных попытках нащупать заглушенную нашим РЭБом цивилизацию в виде Старлинка, и былинный богатырь, размахивающий палицей калибра 125 мм и обращающий в бегство голивудского «Рэмбо»… Сафари пошло не по плану. (отсюда)

Если у вас не навернулися сльози на очах, вы - человек без сердца!


ИНОСМИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: