Политика
15:44, 12 июль 2023
1 348
0

"Не спешите предъявлять претензии Путину", - Сатановский про безнаказанность олигархата

{short-story limit="840"}
"Не спешите предъявлять претензии Путину", - Сатановский про безнаказанность олигархата

Спросите окружающих, какая самая большая претензия у населения к главе государства 9 из 10-ти скорее всего ответят - отказ разобраться раз и навсегда, с олигархами из 90-х.


Мало того, что президент не противится тому, что в кабинетах власти, все еще обретаются реформаторы, раздававшие суверенитет и активы Империи "за понюшку табака", так бок о бок с политиками из "лихих 90-х" обретаются и олигархи, сколотившие незаконно свои состояния, в те же времена.

Почему все за два прошедших десятилетия все их активы не национализированы, возмущаются миллионы россиян, почему все в обшорах, а не работает на благо Отечества.


И пока в стране все было более менее стабильно, оправдания такому положению дел находились, неубедительные, но находились, все изменилось с началом спецоперации.


Ну как изменилось - по сути ничего не произошло, а должно было бы - олигархи остались хозяевам всего и вся, мало того, многие из них пополнили свое благосостояние, на фоне санкций, зарабатывая на бедах соотечественников миллиарды.


Подобное безразличие к чаяниям россиян вызывает неподдельное негодование в обществе.


Почему медлит Президент, почему не раскулачит, почему олигархи просят у государства которое сто раз предали помощи и получают ее, где справедливость.


Ответ на этот и другие вопросы в своём Telegram-канале дал известный политолог и экономист Евгений Сатановский, который попытался на пальцах объяснить, почему Владимир Путин оставляет олигархов здравствовать.


Политолог настаивает, сегодня президенту не выгодно вносить сумятицу в бизнес сообщество, куда важнее консолидировать население из разных социальных слоев.


Нельзя допустить раскола правящих элит, по мимо этого необходимо устранить любые поводы для дезорганизации госаппарата.


Именно консолидация ключевое слово всех последних обращений президента к нации, но ошибаются те, кто полагает,что он имеет ввиду лишь рядовых граждан станы.


На самом деле Владимир Владимирович обращается не только к простым россиянам, но и к представителям так называемой элиты.


Путин даёт олигархам понять, что сегодня не время выяснять отношения, а необходимо заняться делом, которое приблизит Россию к победе над нашим общим врагом.


Куда важнее не просто выжить, но и победить в противостоянии с коллективным Западом, нежели идти в клинч с отечественными олигархами.


Ну а тем из вас, кто возможно подумает, что лидер России попросту не способен справится с элитами - напомню о судьбе нефтяной компании ЮКОС, которая перестала существовать.


Именно после того, как Путин указал олигархам на их новое место, после нескольких лет безвластия и лихолетья 90-х.


С тех самых пор единственная роль которая отводится олигархам это роль кошелька, в который до особого распоряжения власть просто не лезет.

Но продолжатся так вечно не будет, если дела в нашей экономике не начнут налаживаться, а дефицит бюджета, продолжит свой стремительный рост, у российского лидера не останется никакого иного выхода, кроме как начать процесс изъятия капиталов у олигархата, приступив к той самой национализации, о которой грезят простые россияне.


Сейчас просто не пришло для этого время, наберитесь терпения и не спешите предъявлять Путину претензии, олигархи по большому счету это "консервы про запас", которые будут открыты, когда только дела в экономике пойдут гораздо хуже, чем планировал изначально президент Российской Федерации.


Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: